Красноярское издание NGS24.ru опубликовало в сети фрагменты передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир" о прорыве дамб на золотом прииске в Красноярском крае. Увидеть этот выпуск смогли лишь жители Дальнего Востока и Сибири, после чего, по данным СМИ, эфир "сняли по звонку сверху", и жители остальной части России вместо него смотрели выпуск о женщине из Тобольска, которая выпала из окна.

19 октября в Красноярском крае на реке Сейбе обрушилось пять дамб золотодобывающего предприятия, входящего в состав холдинга "Сибзолото". По данным Следственного комитета, после прорыва дамб в районе поселка Щетинкино затопило два общежития, где проживали работники прииска. По официальной версии, 17 из них погибли, 27 пострадали. Однако волонтеры, приехавшие на место трагедии, назвали другие цифры в эфире у Малахова.

Кадр из программы


Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"

Участник поисково-спасательных работ на прииске, волонтер Евгений Лунев заявил, что к приезду медиков на месте трагедии было не меньше 20 тел погибших. Со слов рабочих, на разговор с которыми он сослался, на прииске трудилось 170 человек.

В эфире Андрей Малахов показал бумагу с результатами экспресс-анализа проб воды из реки Сейбы. Исследование было проведено в независимой лаборатории, и полученные данные шокировали всех в студии. По словам телеведущего, в воде сильно превышены предельно допустимые показатели ряда химических элементов, в том числе выявлено "катастрофическое содержание ртути".

Как объяснили эксперты в студии, наличие ртути в реке может свидетельствовать о кустарном способе добычи золота, губительном для природы и человека. Сейба, правый приток реки Сисим, несет свои воды в Енисей.

Андрей Малахов


Андрей Малахов

Представители "России 1" опровергли информагентству RNS информацию о снятии программы с эфира. В пресс-службе телеканала заявили, что планировали показать ее только в Сибири и на Дальнем Востоке.

Показ в остальных регионах изначально не предполагался, что не является редкостью для этой программы,
— сообщили RNS в пресс-службе канала.

По данным Regnum, этот выпуск шоу "Прямой эфир" с Андреем Малаховым удалили практически со всех сайтов — с сайта телеканала, из соцсетей и из YouTube.

Кадр из программы
Кадр из программы

Источники: "Коммерсантъ", Кадры из видео

Подпишитесь на наш

СМИ: "Россия 1" сняла с эфира программу Андрея Малахова о трагедии в Красноярском крае

01:40, 24 октября 2019

Комменты 143

Аватар

П......ц еще одна экологическая катастрофа... Матушка-природа, не повезло тебе достаться этой стране. Со времен Ивана Грозного и по наши дни качают наши несметные сибирские природные ресурсы... ничего не меняется

Аватар

Считаю, что правильно сняли эту передачу. Потому что это Малахов. Пустозвон и бабка-сплетница. Нагнетает во всех передачах, говорит всякую ерунду. Было про приёмных родителей, так он чуть соплями не изошелся когда узнал, что они получают 23 тысячи. Орал как резанный, что они обогащаются за счёт ребёнка. Сразу видно, что даже не готовился и не в теме, зато аж бедного колотило от разговора о деньгах. И так во всех вопросах, поверхностно, всегда предвзято, всегда с истерией. Говорить о трагедии надо, но не устами Малахова.

Аватар

В прошлом году на приисках забастовка была, так как не выплачивали зарплату.

Аватар

Соболезнования семьям погибших , жуть что творится, ртуть в Енисее а именно от туда поступает вода жителям миллионика , все на все закрывают глаза , как так то ??? Малахову спасибо , хотели замолчать так фиг вам

Аватар

То есть про проституток мы будем транслировать многочисленные шоу на всю страну, а про трагедию, о которой говорили все новости в выходные и далее - мы покажем передачу только на Дальнем Востоке и в Сибири? Слабая отмазка.

Подождите...