Западные СМИ сообщают, что 70-летний правитель Дубая Мохаммед бин Рашид Аль Мактум выдал замуж одну из своих 14 (по официальным данным!) дочерей. Наследница шейха по имени Марьям вышла замуж за члена правящей семьи эмирата Абу-Даби шейха Халеда бин Мохаммада бин Хамдана Аль Нахайяна. По слухам, само торжество состоялось еще несколько недель назад, однако журналистам стало известно о нем только сейчас.

Марьям бинт Мохаммед бин Рашид Аль Мактум

Марьям бинт Мохаммед бин Рашид Аль Мактум

шейха Халеда бин Мохаммад бин Хамдан Аль Нахайян

Шейх Халед бин Мохаммад бин Хамдан Аль Нахайян

Фотографий невесты и жениха со свадьбы в сети нет, потому что торжество проходило в закрытом режиме. Однако посты с поздравлениями в соцсетях от родных и близких доказывают, что дочь эмира Дубая действительно вышла замуж.

Сообщается, что торжество было по-настоящему пышным и веселым: с национальными групповыми танцами аль-айяла и игрой на барабанах. Однако на камеру это все, конечно, не попало: свидетельствами торжества являются только видео, на котором правитель Дубая прибывает на свадьбу дочери, и поздравительная открытка, которые были опубликованы в сети.

Свадебная открытка Марьям и шейха Халеда

Свадебная открытка Марьям и шейха Халеда

Помолвка шейхи Марьям и шейха Халеда состоялась еще год назад. Новоиспеченный супруг дочери правителя Дубая получил высшее образование в той же Королевской военной академии в Сандхерсте, что и один из сыновей шейха Мохаммеда, а также британские принцы Гарри и Уильям.

Шейх Мохаммед с дочерью Марьям

Шейх Мохаммед с дочерью Марьям

Напомним, что о шейхе Дубая много стали писать в начале этого лета. Тогда от него вместе с двумя детьми сбежала супруга, 45-летняя принцесса Хайя. Она попросила временное убежище в Лондоне. В конце июля шейх Мохаммед и принцесса Хайя выпустили официальное заявление о разводе, а в начале августа в столице Британии начались первые слушания по этому делу (на данный момент бракоразводный процесс еще не до конца завершен).

На одном из слушаний британский суд отказался выдать принцессе и ее детям специальные охранные ордера для защиты жизни и здоровья, позволяющие им избежать возвращения в Дубай не по собственной воле. После этого на помощь принцессе пришел ее сводный брат, 57-летний король Иордании Абдалла II. Он назначил ее заместителем главы посольства Иордании в Лондоне, чтобы она вместе с детьми, 11-летней дочерью Аль Джалиль и семилетним сыном Зайедом, могла избежать принудительного возвращения в ОАЭ.

Шейх Мохаммед

Шейх Мохаммед

Источники: Gettyimages.ru, Instagram, Facebook

Подпишитесь на наш

Эмир Дубая, от которого сбежала жена, выдал замуж свою дочь шейху Марьям

14:30, 3 октября 2019

Комменты 68

Аватар

Девочка похожа на папу....

Аватар

Что, никто не заметил, что в посте фотки ДВУХ РАЗНЫХ дочерей Мохаммеда? Обеих зовут Марьям, но обе от разных жен шейха. И вообще, у него постоянно дети женятся/выходят замуж и по очереди внуков ему рожают. Чего про других-то не пишите?

C

Какие у этих женщин волосы!

Аватар

жених на Булю похож )) а папа невесты на кота Базилио ))

Аватар

чтоб не сбежала

Подождите...