66-летняя Брижит Макрон, которая несколько лет назад отказалась от работы учителя литературы из-за карьеры мужа, вернется к преподаванию — об этом сообщает издание Deutsche Welle. Этой новостью первая леди Франции поделилась на открытии образовательного центра для взрослых в одном из самых бедных парижских кварталов Клиши-Су-Буа.

Брижит призналась, что немного нервничает, перед тем как приступить к работе, но при этом подчеркнула, что школа для людей в возрасте от 25 до 48 лет, которые не доучились в школе и сейчас ищут работу, выполняет очень важную миссию.

Брижит Макрон

Брижит Макрон

На открытии образовательного центра Брижит Макрон появилась в образе casual: на ней были белая водолазка, черные джинсы, блейзер в тон и замшевые ботильоны на невысоком каблуке. Первая леди явно пребывала в хорошем настроении, много улыбалась и с энтузиазмом рассказывала о своей новой инициативе журналистам.

Брижит Макрон


Известно также, что Макрон принимала непосредственное участие в создании этого учебного заведения и разрабатывала для него учебную программу. Сама же Брижит пообещала давать как минимум один урок в месяц. На своих занятиях первая леди будет знакомить учеников с литературой и культурой.

Напомним, что Брижит Макрон много лет работала учителем литературы, однако оставила карьеру в 2015 году после того, как ее муж Эммануэль Макрон был избран президентом Франции, чтобы помогать ему в политических делах.

Примечательно, что Эммануэль когда-то был учеником Брижит, — на момент их знакомства тогда еще будущему президенту Франции было всего 15 лет.

Брижит и Эммануэль Макрон

Брижит и Эммануэль Макрон

Источники: Gettyimages.ru, STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/East News

Подпишитесь на наш

Брижит Макрон будет преподавать в школе для взрослых

17:01, 17 сентября 2019

Комменты 76

Аватар

А что она преподает?

H

Да не важно почему у них брак. Она очень на своем месте, с обязанностями первой леди хорошо справляется. Остальное у них за дверями. Мне кажется эта ситуация их обоих устраивает.

A

Самая странная, загадочная для меня женщина ever. Если есть хоть один шанс, что Макрон не гей, он разведется с ней в течение ближайших лет пяти.

Аватар

да уж, к детям лучше не пускать ее ))

Аватар

Пенсионная реформа в действии :)

Подождите...