В Barvikha Concert Hall прошел вечер памяти Аллы Вербер. Fashion-директора ЦУМа и вице-президента ювелирной компании Mercury не стало 6 августа. Она скоропостижно скончалась от инфекции во время отдыха в Италии.

Минувшим вечером исполнилось ровно 30 дней со дня смерти Аллы Вербер. Ее друзья и коллеги помянули ее по еврейской традиции. Татьяна Навка, Светлана Бондарчук, Маша Федорова, Алена Долецкая и другие также посвятили ей посты в Instagram, где поделились воспоминаниями.

Светлана Бондарчук

Сегодня день памяти Аллы Константиновны, церемония азкара. Уже 30 дней ее нет с нами. Каждый год моя любимая Алла устраивала предновогодние ужины, где было по семейному тепло. Она всегда готовила для нас вкусный стол, форшмак, пирожки, селедку под шубой, домашние соления, которые потом мы уже радостно доедали у себя дома... Как страшно осознавать, что в этом году этого уже не произойдет (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Светлана Бондарчук и Алла Вербер


Светлана Бондарчук и Алла Вербер

 

Фото из Instagram Алены Долецкой

Даша Веледеева

Алла Константиновна, сегодня день Вашей памяти, но все, кто Вас знал, подтвердят — не было ни одного дня с 6 августа, чтобы о Вас не думали. Спасибо Вам за Вас и светлая память.

Алла Вербер


Фото из Instagram Даши Веледеевой

Екатерина Одинцова

Любимая Алла @verberalla Ты с нами forever.

 

Видео из Instagram Екатерины Одинцовой

Маша Федорова

Вечная память. И вечная любовь. Мы счастливы тем, что знали ее любовь и были рядом.

Алла Вербер


Фото из Instagram Маши Федоровой
Татьяна Навка

Вечер памяти Ангела моды... Аллы Вербер. Она, как личность, как человек, как женщина была олицетворением стиля, достоинства, моды, безупречного вкуса и силы... Силы направленной на то, чтобы нести прекрасное в наш мир!!! Очень тебя не хватает, но ты в лучшем мире и с лучшими! Светлая память!

Татьяна Навка и Алла Вербер
Татьяна Навка и Алла Вербер
Татьяна Навка и Алла Вербер



Алла Вербер и Виктория Шелягова


Алла Вербер и Виктория Шелягова

Ольга Слуцкер

30 дней без Аллы Вербер. Весь этот месяц я вспоминала наши с Аллой моменты жизни. Мы были знакомы наверно лет 27. Так получилось, что мы с Аллой стали первыми страстными пропагандистами в России, она мира моды, фэшен, люкса, а я фитнеса и ЗОЖ. Это произошло в одно время, в 90ые и мы плечом к плечу, Алла в "торговом доме Москва", а я а World Class на Житной, буквально сутра до ночи работали и отдавали всю свою энергию на успех дела в которое бесконечно верили. Одержимость в работе, профессионализм, четкое понимание что хочешь получить от своей команды, необходимая для достижения результата жесткость, уважение к соратникам, уверенность в уникальности и важности дела, которому служишь, благодарность и внимательное отношение к клиентам, визионерство и конечно необыкновенная женская красота и яркость образа-все это Алла Вербер. И все эти качества переплетались с трогательным, трепетным, очень национальным, по еврейски нежным отношением к маме, дочери, внучкам, хлопотами по дому, умением вкусно готовить. Вот мы с Аллой в Милане разговариваем о любви и разбитом сердце или в самолете в Нью Йорк она мне рассказывает, что мечтает открыть в Москве, тогда ещё забитой кооперативными палатками и малиновыми пиджаками , чудо магазин не хуже, а лучше Barney’s. Мы в Париже в Ritz на неделе высокой моды. Катя уговаривает маму разрешить ей с подругами студентками путешествовать автостопом. Я в магазине Kiki de Monparnasse в NYC, заходит Алла она приехала на химиотерапию, но это не повод отменить переговоры с этим брэндом. Оля, скоро они будут у нас в ЦУМе. Мы в Турции и Алла рассказывает как "немножко занимается спортом" Канун Нового Года, Алла чуть не плачет, Катя и внучки приезжают, а билеты на Щелкунчик не достать! как здорово, что у меня они были и я ей их отдала. Радуется, ее знаменитые кошачьи глаза наполняются слезами, а я рада еще больше, что смогла Алле помочь. Потому что обычно всем помогала Алла и миллионы различных просьб выполняла она. Алла- наша национальная гордость, русская и еврейская. Алла ушла от нас в покой и свет. А мы будем очень скучать и помнить. Я ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ГРУППЕ МЭРКУРИ НАЗВАТЬ ИМЕНЕМ АЛЛЫ ВЕРБЕР, ТО ЧТО ОНИ ПОСЧИТАЮТ ДОСТОЙНЫМ ЕЕ.

Ольга Слуцкер и Алла Вербер


Ольга Слуцкер и Алла Вербер

Источники: Instagram

Татьяна Навка, Светлана Бондарчук, Маша Федорова и другие почтили память Аллы Вербер

02:56, 13 сентября 2019

Комменты 38

Аватар

Шелягова отожгла, конечно. Такую хрень написала, мама не горюй

Аватар

Шелягова очень искренне написала, чувствуется, что она действительно скорбит... на фото со Слуцкер Алла очень красивая

S

меня тоже коробит до сих пор от их семейных историй про скупки ценностей в трудные времена, и смерть Вербер меня огорчила именно из-за того, что даже человек со связями и бабками не смог выкарабаться из болезни, что уж с людьми посмкромнее происходит из-за этой онкологии страшной...

Аватар

«Страшно не умереть, а знать, что за гробом пойдут Ярмольники...» Свете страшно осозналось, что больше фаршмака и огурцов не поест? Блин, ещё библиотекарша. Веледеева и Шелягова, могу и ошибаться, но чувствую их скорбь и переживания, грусть по человеку... Остальные, хреновы позерки.

Аватар

О мертвых либо хорошо, либо никак, но факт, что она гордилась тем, как семья за бесценок скупала произведения искусства во время блокады меня не отпускает до сих пор. Но после смерти она внезапно стала милой женщиной, красавицей, умницей, а ещё - образчиком хорошего вкуса и стиля. Вот тут вообще смешно.

Подождите...