Пока вчера вся Москва гуляла на Дне города, президент России Владимир Путин инспектировал, как же похорошела столица в очередной праздничной дате. Впрочем, интересовали главу государства, который является поклонником здорового образа жизни, не только работы по облагораживанию городских пространств, но и развитие спорта.

Поэтому сразу после открытия праздничных мероприятий на ВДНХ Путин отправился посмотреть на Дворец художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, который открылся в июне в Лужниках.

Сергей Собянин, Владимир Путин и Ирина Винер-Усманова со спортсменками

Сергей Собянин, Владимир Путин и Ирина Винер-Усманова со спортсменками

Вместе с президентом новое здание, где будут тренироваться настоящие и будущие чемпионки, посетил и мэр Москвы Сергей Собянин.

Сейчас во дворце идет подготовка к чемпионату мира, который стартует уже в середине сентября, — тренировки девушки ненадолго прервали, чтобы показать почетным гостям программу.

Владимир Путин, Ирина Винер-Усманова и Сергей Собянин

Владимир Путин, Ирина Винер-Усманова и Сергей Собянин

Президент увиденным, похоже, остался доволен и похвалил девушек (правда, на этот раз руки Путин никому не целовал — знакомство со спортсменками ограничилось групповой фотографией на память), а вот Ирина Винер даже с трибуны усмотрела недочеты своих учениц.

У тебя булава вылетела. Я хоть с Путиным сидела, а все видела,

— отчитала она потом одну из гимнасток.

Корреспондент

Корреспондент "Первого канала" Иван Прозоров с гимнастками

 

Для президента также провели экскурсию по новому комплексу — под одной крышей (стилизованной, кстати, под развевающуюся гимнастическую ленту) уместились не только тренировочные залы, но и музей, где посетителям предлагают вспомнить и былые победы: триумфы Евгении Канаевой, Алины Кабаевой, Юлии Барсуковой, а также работы известных тренеров.

Дворец художественной гимнастики

Дворец художественной гимнастики

Оценил Путин и внутренние интерьеры дворца — влияние хозяйки нового комплекса на убранство сложно не заметить. Известная любовью к ярким и пестрым образам в одежде Винер, кажется, лично проследила, чтобы и во дворце не осталось ни одной белой стены.

Центральное место заняла роспись в стиле хохломы, и, кажется, она занимает особое место и в сердце тренера по художественной гимнастике.

Вот посмотрите, сделайте себе такое, это печать, у меня уже весь дом такой. Правда красиво? Ведь это искусство, которого нет в мире ни у кого,

— вдохновенно рассказывала Путину Ирина Винер.

Спорить с ней президент, кажется, не решился.

Источники: Instagram/Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Владимир Путин и Сергей Собянин посетили тренировку по художественной гимнастике во Дворце Ирины Винер

11:30, 8 сентября 2019

Комменты 159

Аватар

У этих «девочек» очень потрёпанный вид... у тех, которые рядом с дедом слева - особенно

Аватар

Неужели нельзя девочек во что-то нормальное нарядить? Ни в жисть не поверю, что купальники Канаевой или Бессоновой за что-то там цеплялись, а вот это капроновое убожество, с боем у танцовщиц из борделя выдранное, - нет

L

Ирина Винер уникальный тренер, человек редкого таланта и жизненной мощи. Дворец очень красивый с виду. Здорово, что назвали в честь Винер, абсолютно заслуженно. Она легенда в мире спорта. Такие люди, конечно, редкость. Общий саркастический хамский тон статьи, написанной очередной никчёмной безграмотной сотрудницей редакции, ничего в этой жизни не сделавшей и ничего об этой жизни не знающей, совершенно неуместен. Ну что ещё ожидать от кучи никчемных бездарей, сотрудников редакции, которые элементарно географию не знают, делают кучу орфографических ошибок в каждом посте и не умеют нормально написать ни одной даже крохотной заметки. Хотя это вроде бы их работа. Будь Винер главным редактором этой богадельни, они бы не прошли и первого этапа собеседования.

Y

Главное - чтобы с Солдатовой не пересекся.

Аватар

Вульгарщина с похабщиной брр

Подождите...