На главу Центризбиркома Эллу Памфилову было совершено нападение. В ночь на 6 сентября на территорию ее подмосковного дома проник неизвестный мужчина. Он несколько раз ударил ее предположительно электрошокером и скрылся. Сегодня политик рассказала представителям СМИ о произошедшем.

Памфилова встретилась лицом к лицу с нападавшим, когда вышла из дома, чтобы впустить кошку Лушку, гулявшую на улице. В интервью телеканалу "Россия 24" Памфилова заявила, что испытала шок, но не растерялась и дала незваному гостю отпор.

Он был в перчатках, он был в маске, то есть подготовленный, молодой. Я поняла, что он молодой, гибкий, достаточно высокий. Ну физическая боль ладно... Это не так страшно, но для меня это шок, представьте себе, вы просыпаетесь в своем доме, и перед вами ночью в вашем доме стоит человек, который на тебя нападает… Сначала испугалась, потом собралась, стала тоже молотить его изо всех сил. Потом схватила стул, стала очень громким голосом на него ругаться. Я даже не ожидала, что так могу громко. В общем, как-то вытеснила его, в конце концов он убежал под моим натиском,— рассказала она журналистам.

Элла Памфилова


Элла Памфилова

По словам Памфиловой, из вещей ничего не пропало. Она отметила, что в ее доме "ценностей особых нет". В результате нападения чиновница получила травму пальца руки, также остались синяки и царапины, в том числе от ударов электрошокером в живот. Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что ударов током Памфилова не получила. Вероятно, у нападавшего не сработал электрошокер, поэтому он пользовался им как дубинкой.

Глава ЦИК РФ заявила, что не будет просить госохрану. Полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса (разбой).

Источники: ТАСС, East News

Подпишитесь на наш

Элла Памфилова рассказала о ночном нападении неизвестного: "Собралась и стала тоже молотить его изо всех сил"

21:14, 6 сентября 2019

Комменты 72

B

Карающий стул Эллы. Совсем заврались, женщине 66 лет, совсем недавно со сломанной рукой ходила, а тут на тебе. Marvel должен присмотреться, вот они где, настоящие супергерои.

Аватар

жаль.. такой шанс упущен..

M

Бред сивой кобылы.

Аватар

Помню,Панфилову всегда плаксой,в прежней должности.Вспомнила Татьяну Доронину в фильме,как она стулом размахивала,Смешно и грустно всё это,

Аватар

Что за дешёвый спектакль? «Ценностей особых нет» - ага, верим. Театр абсурда. И смешно и грустно(

Подождите...