27-летний центральный нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Евгений Кузнецов дисквалифицирован на четыре года по решению Международной федерации хоккея на льду (IIHF). Причиной стал наркотик, обнаруженный в анализах спортсмена.

Проба была взята у Кузнецова 26 мая 2019 года на чемпионате мира. На сайте "Вашингтон Кэпиталз" появился официальный комментарий Кузнецова: хоккеист принял дисквалификацию и не будет оспаривать ее.

Евгений Кузнецов


Евгений Кузнецов

В конце мая в Twitter появилась видеозапись с участием Евгения Кузнецова. Он попал в кадр рядом со столом, на котором был рассыпан белый порошок. Видео стало основанием подозревать спортсмена в употреблении наркотиков. Однако сам хоккеист заявил, что запись была сделана летом 2018 года в Лас-Вегасе и в кадр он попал случайно, когда зашел в номер приятеля в гостинице. Кузнецов уверял, что никогда не употреблял наркотики.

Национальная хоккейная лига и Международная федерация хоккея руководствуются разными антидопинговыми правилами. Отстранение Кузнецова коснется лишь международных соревнований, таких как Олимпийские игры и чемпионаты мира. Спортсмен пропустит зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Евгений Кузнецов
Евгений Кузнецов

Источники: The Moscow Times, Gettyimages.ru

Один из лучших российских хоккеистов Евгений Кузнецов дисквалифицирован за кокаин

23:56, 23 августа 2019

Комменты 52

S

хоу вот и пронюхал пекин...

Аватар

Мопед не мой,ну нуу. И чего им в жизни не хватает?

Аватар

Кокс не героин. Но Кузя, как так-то?( Зачем?? Ты рисков вообще не понимал?

Аватар

Кокаин это способ Бога сказать вам, что вы слишком много зарабатываете. (Робин Уильямс)

Аватар

Млин я это человека великим Спортсменом считала. Я ошиблась... читала его интервью, что по приезду в НХЛ "словил корону" - халявил на тренировках и все такое, потом, типо, - одумался.... а все таки нет - вот дурак на букву "м"...интересны комменты капитана Вашингтона... ерпст их чихвостили за пиво после матчей, а уж про наркотики - так вообще вечно будут вспоминать. Какой это пример для молодежи? какая необходимость в приеме это мерзости??? Евгений - вы еб.нько, отец и муж...феерично просто!!!

Подождите...