Многие могут подумать, что 22-летняя Барби Феррейра стала популярной в одночасье. Однако это не так. Знакомимся с новой звездой Голливуда!

Карьера модели

Прежде чем сыграть роль Кэт в сериале "Эйфория" (Euphoria), актриса, родившаяся в Нью-Джерси, снималась для лукбуков одежды и даже не думала становиться актрисой. В 16 лет она сама отправила свои фотографии представителям марки American Apparel.

Я хотела стать актрисой, думала, что киноиндустрия более благосклонно настроена к людям моего телосложения. Но на самом деле все оказалось наоборот. Мне сказали, что я выгляжу слишком взрослой из-за своих широких бедер — а мне тогда было всего 16. Вот так, почти случайно, я сделала селфи и отправила его в American Apparel. Я получила ответ от них уже на следующий день. Я работала с фотографом и фэшн-режиссером Петрой Коллинз. С 16 до 18 лет я просто позировала фотографам, получала где-то около 50 баксов и тратила их на Uber,

— рассказывала она в интервью.

В 18 лет девушка подписала контракт с модельным агентством Wilhelmina. Барби появилась в рекламе Mango, American Eagle и, наконец, Aerie, бельевого бренда, съемка для которого и сделала ее знаменитой.

То, что я начала сниматься в рекламных кампаниях и могла зарабатывать этим на жизнь, было очень приятно. Но я всегда хотела быть актрисой. Это была моя главная цель. Я знала, что карьера модели — это не навсегда, и это никогда не было моей страстью в жизни, поэтому около двух с половиной лет назад я знала, что должна буду рано или поздно начать ходить на пробы,

— призналась она.

В том же 2016-м она попала в рейтинг Time "30 самых влиятельных подростков года". Сейчас у звезды больше миллиона фолловеров в Instagram и представить себе мир без соцсетей Барби просто не может.

Когда я училась в старшей школе, люди только начали использовать социальные сети. Я вела Tumblr и Twitter. Сейчас все выставлено напоказ в интернете. Я думаю, что это связано с неуверенностью в себе, ты будто чувствуешь себя невидимым. Меня это тоже касается. Я была очень одинока, поэтому хотелось сбежать в интернет и найти там сообщество таких же, как и ты, — рассказывала она.

Барби Феррейра

Бодипозитив

Plus-size-моделью Барби себя не считает:

У меня 50-й размер. Подумаешь! Не устану повторять: важно быть в гармонии с самим собой.

Барби Феррейра

Это сейчас звезда смогла полюбить себя, а еще несколько лет назад у нее были сложные отношения с принятием своего тела.
В начале карьеры меня воспринимали как plus-size-модель, хотя я была девочкой 10—12 размера с формами и худым лицом. Я не вписывалась вообще ни в какие рамки. Я не понимала, что же такое нормальные пропорции и какой мне нужно быть. С тех пор я прибавила в весе (сейчас я вешу 100 килограммов). Мне кажется, что у людей сформировались неправильные представления о том, как на самом деле выглядит настоящая plus-size-модель,

— уверена она.

Барби Феррейра

Первое время Барби даже приходилось использовать специальные объемные накладки на съемках, чтобы соответствовать бодипозитивным стандартам. Тогда же, как признавалась звезда, она поняла, что у нее дисморфофобия (психическое расстройство, при котором человек чрезмерно тревожится по поводу несовершенства своего тела).

Барби Феррейра

Женщины тратят столько денег на уход за собой и поддержание формы. Индустрия диетического питания приносит миллионы долларов. Вы видите рекламу фастфуда, а затем следующую — волшебную таблетку, которая удалит весь жир. Тем самым нас призывают есть быструю, плохую, дешевую и некачественную еду. А в этих таблетках — химикаты. Все это всего лишь уловка,— считает Феррейра.

Барби Феррейра

О постельных сценах

По признанию Феррейры, как только во время совместного просмотра с друзьями новых серий "Эйфории" началась постельная сцена с ее участием, она тут же выходила из комнаты.

Барби Феррейра


Это было настолько интимно... Мои друзья смотрели, как я испытываю оргазм. Это довольно странно,

— говорила она в интервью.

О критике

СМИ пишут разные вещи. Кто-то поддерживает, кто-то пишет: "Она же не plus-size!" или "Почему она пропагандирует ожирение?". Вы никогда не сможете быть для всех хорошей. Обычно особенно злостные комментарии в Facebook или YouTube, они в основном все негативные, поэтому я никогда не читаю их. Я давно веду микроблоги и могу сказать, что ненавижу интернет. Зато у меня сформировалась броня. Меня сложно обидеть, а вот моим друзьям становится не по себе, когда кто-то пишет гадости в мой адрес. Я просто говорю им, что не хочу знать то, что думают хейтеры,

— делится Барбара.

Барби Феррейра

Свободное время

Сейчас у девушки появилось немного свободного времени, которое она посвящает своим друзьям.
В свободное время мне нравится смотреть странные фильмы и видео на YouTube с моими друзьями у меня дома. Иногда я хожу гулять в парк со своей соседкой и ее собакой. Я просто наслаждаюсь Лос-Анджелесом. Порой съемки могут длиться по 14 часов, поэтому я стараюсь проводить все свое время вне площадки с друзьями. Еще могу пойти потусоваться,

— говорит актриса.

Барби Феррейра
Барби Феррейра
Барби Феррейра
Барби Феррейра

Впрочем, отдыхать Барби будет не так уж долго — осенью стартуют съемки второго сезона "Эйфории", который сериаломаны включили в лучшие ТВ-проекты года. Что ж, ждем новых серий!

Барби Феррейра
Барби Феррейра
Барби Феррейра

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Активистка бодипозитива и звезда "Эйфории": что нужно знать о Барби Феррейре

21:45, 24 августа 2019

Комменты 101

Аватар

Мне все же до сих пор не понятно почему плюс сайз и бодипозитив всегда сводится к таким женщинам китовьих размерах, с обвисшим всем... почему не появляется просто нормальных среднестатистических фигур, знакомых со спортом, размером М или около нашего 46-48. В этом гораздо больше бодипозитива, и женщин таких параметров тоже гораздо больше чем вот таких а-ля Тесс Холидей...

Аватар

Мдааа... Абсолютно все плюс сайз модели с худым лицом, нет ни одной, у кого толстое и тело и лицо. Кто-нибудь знает секрет этой аномалии?! Когда на тебя движется гора, но смотришь на лицо- а там совсем другое представление! Идеальная внешность для селфи)) И плюс сайз сейчас на пике популярности, конечно же А как же тяжело тем, у кого стройное тело и пухлое лицо, ничем его не убрать. эх((((( не добиться модельных высот!

Аватар

Специально зашла в комменты, прочитала все. Ну что ж, на Сплетнике все по прежнему: как можно, ето пропаганда ожирения, какая же она жирная и страшная, ко-ко-ко, вот помрет в 30 лет от инсульта, будет знать, нафиг ентот ваш заморский бодипозитив, зачем он нужен?! И действительно, зачем? В России все так же обсуждают и критикуют тела других людей, как и раньше, и не видят в этом ничего зазорного. Грустно(

Аватар

Честно говоря.... задолбали молодые жирухи, не желающие и не умеющие контролировать свое питание и вес. В 16 лет так разожраться просто преступно. Подвергать свою эндокрин. систему, здоровье в будущем такому риску ради жратвы (именно жратвы в этом случае, да!), зачем? Да еще и бесстыдно пиарить себя, коровушку, и эту любовь к "навязываемой вредной еде" - это какой то новый вид инфантилизма и глупости поколения Z?

I

не бодипозитивизм, а эксгибиционизм

Подождите...