Обнадеживающие новости для поклонников легендарного гонщика Михаэля Шумахера появились вчера в лентах информагентств! Бывший главный спортивный директор команды Ferrari Жан Тодт в интервью Radio Monte Carlo рассказал о состоянии здоровья Шумахера.

Напомним, после несчастного случая в Альпах в 2013 году, когда гонщик получил тяжелые травмы, катаясь на лыжах, подробности о его жизни едва ли просачивались в прессу. Но хорошие новости от публики, видимо, решили не скрывать. Так, Тодт заявил, что в процессе восстановления Шумахера есть определенные успехи. Спортивный менеджер также рассказал, что недавно навещал Михаэля и вместе с ним смотрел гонки "Формулы-1".

Жан Тодт и Михаэль Шумахер

Жан Тодт и Михаэль Шумахер

Я всегда осторожен с такими заявлениями, но это правда. Я смотрел гонку вместе с Михаэлем в его доме в Швейцарии. Он в хороших руках, и о нем хорошо заботятся. Он не сдается и продолжает сражаться,

— поделился Тодт, который сейчас занимает пост президента Международной автомобильной федерации (FIA).

Напомним, в конце прошлого года в прессе появилась информация о том, что Шумахер больше не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких и не прикован к постели, но официальных заявлений о состоянии его здоровья поступает крайне мало, так как его супруга Коринна предпочитает оберегать покой семьи и не дает комментариев прессе.

Жан Тодт с Михаэлем и Коринной Шумахер

Жан Тодт с Михаэлем и Коринной Шумахер

Несмотря на позитивную оценку восстановительного процесса, Тодт не стал скрывать, что речь к спортсмену не вернулась.

Его семья борется за него изо всех сил, но наша дружба с Михаэлем, конечно, уже не та, что была раньше, так как процесс коммуникации с ним затруднен,

— сказал Тодт.

Жан Тодт и Михаэль Шумахер

В январе этого года Шумахер отметил 50-летие. В день рождения семья спортсмена поблагодарила поклонников за внимание и поздравления. В СМИ также появилась информация, что отмечали юбилей не на вилле под Женевой, где сейчас живет Шумахер с семьей, а на Майорке.

Трагедия со звездой "Формулы-1" случилась в декабре 2013 года, всего спустя год после того как он завершил свою карьеру гонщика. Во время отдыха на горнолыжном курорте Шумахер выехал за пределы трассы, споткнулся о камень и сильно повредил голову, получив черепно-мозговую травму. Состояние спортсмена резко ухудшилось, после чего его ввели в искусственную кому, в которой спортсмен провел почти год. После этого он еще провел некоторое время в клинике на реабилитации, а потом был отправлен на домашнее лечение.

Жан Тодт и Михаэль Шумахер

В декабре 2016 года стало известно, что семья Шумахера потратила на его лечение 16 миллионов евро и вынуждена была продать дом в Норвегии, а также частный самолет спортсмена, чтобы покрывать расходы. Семья Шумахера продолжает появляться на публике. Так, сын рекордсмена "Формулы-1" Мик также решил посвятить свою жизнь гонкам, а дочь Джина-Мария занимается верховой ездой.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Экс-менеджер Михаэля Шумахера рассказал о его состоянии здоровья

18:45, 31 июля 2019

Комменты 37

Аватар

Всю жизнь гонять на высоких скоростях и ничего,а вот споткнуться о камень и тяжелейший ушиб мозга ... Жаль его(((

Аватар

Только вчера смотрела фильм из серии "Астерикс и Обеликс", Шумми и Тодт там сыграли в эпизоде с гонками на колесницах.. до чего же двоственные чувства были: и радостно смотреть на него, какой же он красавчик уверенный в себе, и как же все грустно обернулось..

Аватар

Потратили 16 млн на реабилитацию, а сделано вроде и много, а вроде и не особо( Платная медицина беспощадна в любой стране.

Аватар

Эх, фотка, где молодые Коринна с МиШу и Тодд...аж что-то защемило в сердце.

M

да никогда он не восстановится ! в лучшем случае будет как Караченцев !

Подождите...