Сегодня в Лондоне стартовало первое заседание по делу о разводе 70-летнего шейха Дубая Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума и его 45-летней супруги принцессы Хайи. Днем женщина прибыла в здание суда в сопровождении своей команды юристов — это было первое появление принцессы Хайи на публике после громкого побега из Дубая в Европу вместе с детьми, 11-летней дочерью Аль Джалиль и семилетним сыном Зайедом. Присутствовал ли лично на первом заседании суда эмир Дубая, не сообщается.

Точные подробности сегодняшнего слушания пока не разглашаются. Известно лишь, что оно касалось непосредственно опеки над совместными детьми, а не раздела имущества или финансов. Слушания продолжатся завтра. Эксперты сообщают, что этот развод уже сможет побороться за звание самого дорогостоящего за всю британскую историю, ведь, помимо детей, Шейх Мохаммед и принцесса Хайя будут делить состояние размером в 4,5 миллиарда фунтов.

Шейх Мохаммед и принцесса Хайя

Шейх Мохаммед и принцесса Хайя

За несколько дней до начала слушаний пара выпустила официальное заявление о разводе. В нем сообщалось, что главным предметом спора станет опека над совместными дочерью и сыном. Известно, что интересы супругов в суде защищают одни из лучших адвокатов. Так, представителем шейха Мохаммеда стала Элен Уорд (она в свое время работала с Гаем Ричи и Мадонной, Шерил Коул и футболистом Эшли Коулом). Принцесса Хайя, в свою очередь, наняла Фиону Шаклтон, которая представляла принца Чарльза во время бракоразводного процесса с принцессой Дианой. В данный же момент Шаклтон также является адвокатом принцев Уильяма и Гарри.

Шейх Мохаммед и принцесса Хайя

Напомним, что супруга правителя Дубая сбежала от него вместе с детьми чуть больше месяца назад. Сначала принцесса Хайя оказалась в Германии, однако позже прибыла с дочерью и сыном в Великобританию, где и попросила убежища у местных властей. Жена шейха Мохаммеда неспроста оказалась именно в Лондоне, ведь в годы брака она вместе с супругом близко общалась с членами королевской семьи (в том числе с королевой Елизаветой) и, судя по всему, понадеялась на их помощь и поддержку. Через некоторое время после побега Хайи эмир Дубая обвинил ее в "неподобающих отношениях" с телохранителем.

Герцогиня Камилла и принцесса Хайя

Герцогиня Камилла и принцесса Хайя

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Начались первые слушания по делу о разводе эмира Дубая и "сбежавшей принцессы" Хайи

17:27, 30 июля 2019

Комменты 22

D

подозреваю,что деньги и детей там разделят приспокойненько обе стороны, а вот что будет дальше, никто не знает....все таки это не Вася Писькин, а шейх дубайский, там денег и связей очень много, скормят тиграм и глазом не моргнут

Аватар

Удачи принцессе! Пусть будут у неё и дети и деньги, и если захочет телохранитель)))

K

Мне кажется детей поделят, сына вернут шейху.

Аватар

исламские женщины дружно запаслись попкорном

O

Очень желаю, чтобы дети ее остались с ней!! Иначе блин, Англия уже будет не Англия.

Подождите...