Личная жизнь президента России Владимир Путина волнует журналистов не меньше, чем его политика. Немалый интерес у прессы вызывают и дочери главы государства, которые родились в браке с его бывшей женой Людмилой Путиной.

На этот раз появились новые подробности о жизни предполагаемой старшей дочери Владимира Владимировича Марии Воронцовой. С начала этого года она стала совладелицей компании АО "Номеко" — на данный факт обратила внимание Русская служба BBC. Организация участвует в реализации одного из крупных инвестиционных проектов в сфере здравоохранения.

Мария Воронцова

Не так давно в Санкт-Петербурге прошел симпозиум "Ядерная медицина", который и организовала компания АО "Номеко". Среди гостей мероприятия были вице-премьер Татьяна Голикова, врио губернатора Петербурга Александр Беглов и президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук. Одним из спикеров стала и сама Мария Воронцова.  

Мария Воронцова

Сюжет о симпозиуме вышел на телеканале "Россия 1". Надо отметить, это уже не первый раз, когда Мария оказывается в эфире федерального канала. Так, почти ровно год назад в эфир вышел сюжет о мастер-классе "Цифровая медицина", который прошел в рамках форума "Территория смыслов на Клязьме". Частью репортажа стало и интервью с Марией Воронцовой — в то время она еще занимала должность научного сотрудника ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России. Тогда СМИ обратили внимание на внешнее сходство Воронцовой и Людмилы Путиной.

Мария Воронцова / Людмила Путина

Мария Воронцова / Людмила Путина

Мария Воронцова

Теперь же, похоже, Мария решила заняться бизнесом, а не только наукой. К слову, в мае этого года другая предполагаемая дочь Путина, Катерина Тихонова, защитила кандидатскую диссертацию в МГУ. Работа была посвящена созданию устройств, которые должны помочь космонавтам и летчикам лучше ориентироваться в пространстве, а также людям, испытывающим проблемы с вестибулярным аппаратом.

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

СМИ рассказали о бизнесе предполагаемой дочери Путина Марии Воронцовой

17:51, 24 июля 2019

Комменты 60

Аватар

Чья бы ни оказалась она дочь, гордится ею можно ))

I

А Трамп не прячет дочь, наоборот, гордится, с собой по миру ездит и везде показывает, и с королевой Англии за столом обедала, молодец Трамп, ему нечего скрывать!

Аватар

Есть такое еще в мире, чтобы жители страны не знали кто дети президента, короля или през дента-короля как в нашем случае?

Аватар

Вот эта девочка действительно похожа на Путиных. Верю! А вот некая ЕТ и рядом не валялась.

G

Ну что за бред - предполагаемая дочь? Ни в одной цивилизованной стране мира нет такого мрака и конспирации...

Подождите...