Сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов", который сейчас проходит в Солнечногорске. В своем выступлении политик затронула тему семьи. Особый интерес прессы вызвало громкое высказывание Валентины об усыновлении детей однополыми парами.

Можно ли представить, что малыш, который во всех странах, на всех языках произносит первое слово "мама", теперь будет произносить "родитель № 1"? Можно ли такое представить? Либо право однополым бракам усыновлять детей — к чему это приведет? Приведет просто к вырождению человечества,

— высказала свое мнение Матвиенко.

Валентина Матвиенко

Валентина Матвиенко

Матвиенко также принялась рассуждать, что такое счастье для каждого отдельного человека. Так, она отметила, что понимание этого понятия меняется с течением времени, однако его основные составляющие всегда неизменны:

Добиться счастья человек может только сам, своим трудом. Обязанность государства — создавать необходимые для этого условия: политические, экономические, социальные, культурные. Во все времена у каждого народа, исходя из его культуры, традиций, оно разное, как и у каждого человека. Но есть общие, фундаментальные основы счастья: семья, дети, родители,

В своем выступлении Матвиенко также отметила, что подобные встречи политиков и государственных деятелей с молодежью очень важны для дальнейшего будущего страны. Матвиенко заверила, что государство готово сделать все для самореализации каждого представителя подрастающего поколения, и назвала Россию страной возможностей.

Валентина Матвиенко

Источники: Gettyimages.ru

Валентина Матвиенко против усыновления детей однополыми парами: "Это приведет к вырождению человечества"

18:00, 15 июля 2019

Комменты 148

S

Все правильно сказала, а то уже с этими однополыми пропагандами достали. Хочешь жить с мужиком, если ты мужик - живи, но не надо выходить на улицы и кричать, что это нормально. А ещё и детей им давать, вы что? Мир сошел с ума))) Не видят дальше своего носа, к чему это может привести.

Аватар

Я смотрю на улицы а не в телевизоры и к вырождению скорее приводит политика правительства

Аватар

Это у этой мамы сын наркоман? Вот куда приведет в России не соблюдение законов, вот это вопрос. Насущный.

Аватар

А тем временем в странах, где однополым семьям разрешено усыновлять, рождаемость растет. А в духовноскрепной эрэфии, у которой "ценности, которые мы ценим" она не то что не растет - она в минус ушла. И количество разводов гетеросемей бьет все рекорды. Матвиенко, поясни за свою сказочную логику.

Аватар

Какая дремучая, извиняюсь, дура! Я, правда, думала, что Валентина Матвиенко умнее и тактичнее, но она не перестает удивлять!

Подождите...