Сегодня стало известно, что 48-летняя Марина Жигалова-Озкан покидает должность генерального директора компании "Уолт Дисней Компани СНГ" ради новой должности — главы департамента маркетинга и рекламы Сбербанка. Официально она приступит к работе в новой компании второго сентября. Ранее занимавшая эту должность Татьяна Завьялова также останется в компании, однако теперь будет заниматься гуманитарными проектами и управлять медиапроектами банка.

Марина Жигалова-Озкан

Марина Жигалова-Озкан

Марина — известный и авторитетный топ-менеджер в медийной индустрии, не нуждающаяся в дополнительных представлениях. Мы приветствуем Марину в команде Сбербанка и уверены, что она сможет реализовать наши планы по совершенствованию и развитию возлагаемого на нее функционала, который имеет для нас стратегическое значение,

— сказано в официальном заявлении первого зампреда правления Льва Хасиса.

Кому же теперь достанется должность генерального директора российского Disney, пока неизвестно. Жигалова-Озкан занимала этот пост с момента основания российского подразделения компании в 2006 году и вместе со своей командой успешно продвигала бренды компании (Disney, "Звездные войны", Marvel) на территории стран СНГ, Грузии и Монголии, а также показывала хорошие результаты в кинопрокате, медиабизнесе и других интерактивных проектах.

Марина Жигалова-Озкан

Жигалова-Озкан окончила факультет международных экономических отношений МГИМО, бизнес-школу Гарвардского университета, а также Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Она входит в топ-2 рейтинга высших руководителей по версии издательского дома "Коммерсантъ". В 2018 году Марина представила свой режиссерский дебют — короткометражный фильм "Материя" с Максимом Матвеевым в главной роли.

Кстати, глава Disney в России является частой гостьей светских мероприятий, близко дружит с Оксаной Лаврентьевой, а также ведет активную жизнь в соцсетях. Жигалова-Озкан регулярно публикует в своем Instagram различные информационные посты, однако о своем новом назначении фолловерам она пока не сообщила.

Марина Жигалова-Озкан

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Глава российского Disney Марина Жигалова-Озкан займет руководящую должность в Сбербанке

19:45, 10 июля 2019

Комменты 20

Аватар

Некоторое время назад я писала письмо в Дисней с просьбой вернуть показ Мстителей с субтитрами хотя бы в ограниченном прокате (в каком-то одном кинотеатре или пару сеансов), но на мое письмо даже не удосужились ответить. Показов так и не было с субтитрами (зачем вообще их убрали?). Уж могли бы хотя бы отписку какую-то стандартную прислать. Неприятно удивлена поведением Дисней.

Аватар

Что-то невероятное. Она и в кино то толком не разбиралась, а теперь еще и в банковское дело подалась. Следующий этап- сельское хоз-во?

Аватар

Она входит в топ-2 рейтинга высших руководителей по версии издательского дома "Коммерсантъ". Это простите как? Топ-2? Неужели нельзя нормально написать - вторая в рейтинге высших руководителей блабла.. ?

S

А что, сфера не важна? Человек может запросто из теле- и киносферы перейти в банковскую? В департаменте банка не нашлось претендентов,равно как и вообще на рынке труда среди маркетологов и рекламщиков банков?

B

Хасиса попёрли из WalMart, её из Disney. Сбер всех подберёт.

Подождите...