44-летняя Анджелина Джоли не только знаменитая актриса, но и специальный посол доброй воли ООН по делам беженцев. Вчера журнал Time опубликовал статью, которую звезда написала ко Всемирному дню беженцев (он отмечается сегодня).

В ней актриса затронула вопрос различия между беженцами и мигрантами и отметила, что сейчас эта разница слишком размыта и политизирована.

Каждый заслуживает справедливого обращения, но мы должны четко понимать разницу. Беженцы были вынуждены покинуть свою страну из-за преследований, войны или насилия. А мигранты решили переехать, чтобы улучшить свою жизнь. Некоторые лидеры намеренно используют термины "беженец" и "мигрант" как взаимозаменяемые, тем самым создавая враждебные настроения в обществе по отношению к приезжим.

Можно обеспечить строгий пограничный контроль и справедливую, гуманную иммиграционную политику, исполняя при этом нашу обязанность помогать беженцам,

— написала она.

Анджелина Джоли

А несколько дней назад Джоли посетила лагерь беженцев на границе между Колумбией и Венесуэлой, где встретилась с мигрантами и президентом Колумбии Иваном Дуке, а затем выступила на пресс-конференции, в которой призвала лидера страны помочь оставшимся без гражданства вследствие конфликта между Венесуэлой и Колумбией детям.

К слову, эта статья будет не единственной публикацией актрисы в Time. Сообщается, что теперь статьи Джоли, посвященные правам человека, конфликтам и другим острым вопросам, будут появляться на страницах издания ежемесячно.

Анджелина Джоли

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли стала приглашенным редактором Time

10:19, 20 июня 2019

Комменты 66

Аватар

Ну не знаю..... я понимаю сплетниц, которые регулярно закидывают ее помидорами, потому что: а) неприятная она чисто визуально и чисто внешне; б) ее натянутая вечно улыбка не располагает к себе в плане искренности и доброжелательности; в) фильмы с ней с какого-то года пошли просто гамно (но это субъективное мнение) г) действительно, столько лет в оон, что полезного она сделала? Когда уже опубликуют ее заслуги перед отечеством а не просто сводку «была там, обнимала тех». С другой стороны, понимаю, что в принципе и не любить ее не за что. Ну что ж сделаешь что она неприятная...работает, крутится, что-то делает как все простые смертные.

Аватар

Вот же у отдельных личностей взрывает пукан под каждым постом о Джоли. Прям всю неделю терпели, чтобы вылить всю гадость на совершенно незнакомого человека. Они же еще говорят о проблемах с психикой у Джоли. Ну-ну..

Аватар

Она небезразличный человек, ей не все равно, что происходит вокруг и в меру своих возможностей пытается изменить наш мир к лучшему. Ценю и уважаю таких людей. Для меня Джоли - это масштабная личность.

Z

Тема то хорошая. Очень актуальная. Мало понятная. Отрицать многовековую историю переселения народов как то глупо. Было по всякому. И сейчас по-разному. Отчего негатив к ней? Она же не призывает к захлопыванию границ или полному пожертвованию. Человек много лет в теме. Её это явно больше интересует чем красные дорожки, вечеринки и брендовых одежда. Кинематограф для неё просто деньги.

Аватар

А сниматься она вообще не планирует?

Подождите...