32-летняя Мария Шарапова, которая полгода не выходила на корт из-за серьезных проблем с плечом, наконец возвращается в большой спорт. Уже сегодня она сыграет в 1/16 финала международного теннисного турнира Mallorca Open на Майорке. Ее соперницей станет 21-летняя словацкая спортсменка Виктория Кужмова. По оценкам экспертов, Мария должна обыграть Викторию даже при отсутствии серьезной спортивной подготовки.

Мария Шарапова

Мария Шарапова

К этому турниру Шарапова, несмотря на травму, активно готовилась все шесть месяцев. После неудачных выступлений в начале 2019 года теннисистка взяла тайм-аут, чтобы восстановить здоровье. За это время Мария перенесла операцию, прошла курс реабилитации и много тренировалась. Сама спортсменка утверждает, что сейчас чувствует себя абсолютно здоровой и готова к новым свершениям и победам.

С плечом все в порядке. Я взяла перерыв, чтобы вернуться, и мне кажется, у меня очень хорошие шансы на первом турнире,

— рассказала Мария в интервью порталу wtatennis.com.

Мария Шарапова

Примечательно, что около 10 лет назад Шарапова уже испытывала похожие проблемы с плечом — тогда звезде спорта также пришлось сделать перерыв, чтобы восстановить свое здоровье. По признанию Марии, проблемы с плечом мучают ее большую часть карьеры, однако травма все равно не может заставить теннисистку отказаться от спорта.

У всех свой путь. У меня в жизни есть возможность попробовать разные вещи, но теннис все равно приносит очень много радости,

— признается Шарапова.

На Майорку Мария прилетела за несколько недель до начала турнира. Судя по Instagram Шараповой, большую часть времени она проводит на тренировках, а в перерывах наслаждается прогулками по маленьким и уютным городкам испанского курорта.

Мария Шарапова
Мария Шарапова

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова возвращается на корт после длительного перерыва

13:39, 18 июня 2019

Комменты 17

Аватар

Маша красава!

Аватар

Ну Маша тряхни стариной как говориться .

Аватар

Молодец! Так держать!

Z

Зачем....

Аватар

Ну разве что на первых турнирах и только с соперником у которого отсутствует серьезная спортивная подготовка, как сказали эксперты. А так уже молодые и перспективные давно оттоптали пятки

Подождите...