22-летняя Белла Хадид принесла публичные извинения, после того как ее фотография в соцсетях в минувшие выходные вызвала возмущение среди ее поклонников на Ближнем Востоке. Оскорбил же пользователей сети снимок, который Белла сделала в аэропорту. На нем Хадид словно наступает каблуком на самолеты с флагами Саудовской Аравии и Арабских Эмиратов.

Фото из Instagram Беллы Хадид

После этой публикации в соцсетях появился хештег #BellaHadidIsRacist ("Белла Хадид — расист"), который тут же стал трендовым. В итоге Белла решила нарушить молчание и опубликовала сообщение, в котором заявила, что это изображение не имеет никакого отношения к политике.

Во-первых, я бы не хотела, чтобы мои посты или социальные сети использовались для ненависти в отношении кого-либо, особенно тех, у кого такое красивое и великое наследие, как и у меня. Я очень люблю и мусульманскую и арабскую часть моей семьи (отец Беллы Мохаммед Хадид — палестинец. — Прим. ред.), а также о моих братьях и сестрах во всем мире. Я не только уважаю вас от всего сердца, но я всегда старалась отстаивать то, что считаю правильным, особенно в отношении великого Ближнего Востока. Я никогда не буду плохо говорить об этих странах, только о любви и красоте, как учили меня мои тетя и отец.

Фотография моего сапога не имеет никакого отношения к политике. Я не обратила внимание на самолеты на заднем плане. Я ни в коем случае не имела в виду, что неуважительно отношусь к этим авиакомпаниям, не говоря уже об этих удивительных странах. Приношу свои искренние извинения всем, кого я оскорбила, особенно Саудовской Аравии и ОАЭ,

— написала Белла и добавила, что впредь будет более ответственной.

Кстати, свои извинения Белла продублировала и на арабском языке.

Фото из Instagram Беллы Хадид


Фото из Instagram Беллы Хадид

Надо сказать, что Белла Хадид уже не в первый раз оказывается в центре расистского скандала. В 2017 году вместе со своей сестрой Джиджи они проявили неуважение к азиатам и азиатской культуре. После того как в ресторане им принесли печенье в форме Будды, младшая из сестер Хадид попыталась изобразить азиата, прищурив глаза, а Белла поделилась этим роликом в своем Instagram (правда, потом она его удалила, но он успел разлететься по сети). За эту неудачную шутку Джиджи серьезно поплатилась — модель не получила визу в Китай, где она должна была принять участие в показе Victoria's Secret.

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Белла Хадид извинилась за неполиткорректный и расистский снимок в Instagram

10:28, 18 июня 2019

Комменты 43

Аватар

"...младшая из сестер Хадид попыталась изобразить азиата, прищурив глаза, а Белла поделилась этим роликом в своем Instagram..." - как бы Джиджи старшая, но кому это интересно)

N

"Младшая из сестер попыталась изобразить азиата", но если я не ошибаюсь, это была Джиджи, а она как раз таки старшая.

Аватар

Серьезно?) будучи известным человеком видимо надо обдумывать каждый шаг, слово, фото... И все равно найдутся те, кто докопается до какой-нибудь ерунды

Аватар

Совсем уже "политкорректность" дошла до абсурда! Что расистского-то в снимке?... И за что извиняться?... Бред какой-то...((

R

Не хватало миру поиски и покарание "антисемитов" , как нарисовались охотники за"исламофобами"...Надеюсь, Россия как была , так и останется не толлерантной, грубой и прямолинейной страной. Иначе не выжить нам.

Подождите...