Вчера вечером в Букингемском дворце состоялся официальный прием, устроенный королевой Елизаветой II по случаю визита главы США Дональда Трампа и его супруги Мелании в Великобританию. На нем президент США выступил с речью, в которой назвал королеву "великой женщиной" — за проделанную ей работу во время правления. Но не столько слова Трампа привлекли публику, сколько его очередная оплошность: после хвалебных слов он коснулся спины Елизаветы II, тем самым нарушив королевский протокол.

Дональд Трамп и королева Елизавета II

Но, надо сказать, практически сразу он руку убрал, видимо, быстро сообразив, что по правилам этикета такие поступки недопустимы. Королева, правда, кажется, не смутилась вовсе и своего недовольства никак не выразила.

Дональд Трамп и королева Елизавета II

В сети уже шутят, что вчера Трамп только "разогрелся" — его официальный визит продлится еще два дня, а значит, что времени для новых казусов предостаточно.

Это уже не первый раз, когда Дональд Трамп нарушает королевский протокол. Во время прошлогоднего визита в Великобританию он загородил королеве Елизавете II дорогу и помешал ей пройти первой вдоль строя солдат.

Дональд Трамп и королева Елизавета II

Источники: Hello, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

В сети обсуждают фамильярный жест Дональда Трампа на приеме у королевы Елизаветы II

13:50, 4 июня 2019

Комменты 46

Аватар

Так не впервые подобные нарушения. Непривычно просто такое отношение и обращение с королевскими особами. Не со зла же)

Аватар

Как Маркл протокол раз что нарушила,так всем ок, а Трамп,конечно,ровно сразу стал невежей

Аватар

Все американские правители нарушают этикет на приеме у королевы. Трамп, Мишель Обама, не читали книжку по этикету.

Аватар

А кто-то смотрел мульт про корги королевские? Очень даже не плохой мульт. И вот там Трамп с Меланией забавно показаны

M

« назвал королеву "великой женщиной" — за проделанную ей работу во время правления..» ЕЮ! Проделанную ею работу. Я в шоке оттого, что в России почти все неправильно склоняют это местоимение.

Подождите...