Сегодня 62-летняя Тереза Мэй объявила, что уходит в отставку с поста премьер-министра Великобритании. Покинет свой пост она 7 июня.

Сегодня я объявляю, что подам в отставку с поста лидеров консерваторов в пятницу, 7 июня. Я договорилась с председателем партии, что процесс избрания нового лидера начнется на следующей неделе. Я горжусь тем, какого прогресса мы добились за последние несколько лет,

— заявила она несколько минут назад на пресс-конференции около своей резиденции в Лондоне.

Тереза Мэй

Отставка Мэй не была неожиданной — то, что она покинет свой пост, прогнозировали очень многие. Причиной такого решения стали ее разногласия с правительством Великобритании в вопросе относительно выхода страны из Евросоюза (Мэй была сторонницей "Брексита"). 

Brexit был моим приоритетом с тех пор, как я стала премьер-министром, и остается приоритетом до сих пор. Я хочу, чтобы Великобритания покинула Евросоюз как можно скорее, а это означает, что необходимо выйти таким путем, чтобы не нарушать жизнь людей,

— заявила она в апреле этого года.

На посту премьер-министра Великобритании Тереза Мэй проработала почти три года. Как сообщили британские СМИ, после окончания своей речи она не смогла сдержать слез.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Тереза Мэй объявила об уходе в отставку

13:12, 24 мая 2019

Комменты 102

I

чао, крошка..

H

Великобритания остаётся в ес? Отставка, ну может и классно.

Аватар

Сторонница выхода из ЕС, я думаю, меньше вреда своей стране нанесет, уйдя с поста премьера.

L

Тереза, с вас паппинг перед отставкой, ну или два прихлопа и три притопа под энергичную музыку. Это было бы эффектно. Тереза, нужно уйти красиво!)

Аватар

Надо ещё написать, что во всем виновата рука кремля

Подождите...