Вчера, 23 мая, 72-летний президент США Дональд Трамп и его 49-летняя супруга Мелания посетили Арлингтонское национальное кладбище, где они почтили память погибших военнослужащих США.

Эта поездка состоялась накануне Дня памяти, который в США будут отмечать в следующий понедельник, 28 мая, и не была анонсирована заранее. Дело в том, что уже сегодня супруги отправятся с официальным визитом в Японию, поэтому не смогут принять участие в традиционных памятных мероприятиях в США в эти выходные и на следующей неделе.

Мелания и Дональд Трамп


Мелания и Дональд Трамп



На кладбище Дональд и Мелания Трамп лично установили флаги на 34 надгробиях. Вот уже десять лет на День памяти члены третьего пехотного полка США или старой гвардии чествуют павших героев, устанавливая американские флаги на надгробии каждого военнослужащего. На этот раз в этой церемонии поучаствовали и глава США вместе со своей женой.

Для меня было большой честью сегодня посетить Арлингтонское кладбище и установить флаги на надгробиях, чтобы почтить память наших умерших героев. Да благословит Господь наших военных, их семьи и нашу великую нацию,

— написала в своем Instagram первая леди.

Дональд и Мелания Трамп

На кладбище Мелания приехала в сдержанном и строгом наряде — черном миди-платье с ремнем на талии и балетках. Дополнила свой образ первая леди солнцезащитными очками.

Дональд и Мелания Трамп


Дональд и Мелания Трамп

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Дональд и Мелания Трамп почтили память погибших военнослужащих США

10:28, 24 мая 2019

Комменты 10

Аватар

А если не устраивать войны, то и жертв не будет

Аватар

Редакция! Вы уверены, что именно этот контент мы хотим читать на сайте? Или ваша редакция переехала уже в сша?

F

С брюками у Трампа совсем беда: как занавес в театре...

Аватар

американский день памяти военных редакция не забывает осветить, это же вам не день победы

Аватар

Дональд наконец-то затмил Меланию... своим галстуком.

Подождите...