Российский журнал Forbes впервые опубликовал рейтинг "30 за 30", который, как пишет издание, станет ежегодным. В него вошли самые перспективные россияне до 30 лет, которые добились больших успехов в своих сферах деятельности, причем не только в своей стране, но и за ее пределами.

Рейтинг состоит из 10 категорий: "Предприниматели", "Инвестиции", "Управление", "Музыка и кино", "Мода", "Социальные практики", "Искусство", "Спорт и киберспорт", "Наука и технологии" и "Новые медиа". В жюри вошли руководители известных крупных компаний, таких как "Мегафон", Facebook и "Яндекс".

Музыка и кино

Алина Пязок, клипмейкер, 28 лет

Все видеоклипы популярной группы Little Big — ее рук дело. Кстати, у знаменитого клипа на песню Skibidi более  228 миллионов просмотров на YouTube. В числе других работ Алины — клипы для рэперов Feduk и ЛСП.

Алина Пязок

Кантемир Балагов, 27 лет, кинорежиссер

В возрасте 25 лет Кантемир Благов не просто дебютировал с фильмом "Теснота" в программе "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале, но еще и получил приз ФИПРЕССИ. Кроме того, в 2017 году он получил премию "GQ Россия" в категории "Открытие года". 

Отправился ученик Александра Сокурова в Канны и в этом году — на этот раз со своим фильмом "Дылда".

Кантемир Балагов

Монеточка, 20 лет, певица

В прошлом году песни Монеточки, которые вошли в чарт топ-100 "Яндекс.Музыки", звучали повсюду: выпущенный в 2018 году альбом "Раскраски для взрослых" произвел фурор.

Популярность певицы, что называется, зашкаливала, поэтому ее даже пригласили выступить на новогоднем "Голубом огоньке" на Первом канале.

Монеточка

Новые медиа

Татьяна Мингалимова, 28 лет, "вДудь", "Нежный редактор"

За свои 28 лет Татьяна успела поработать и на телевидении, и в интернете. Поработав в команде популярного интернет-проекта "вДудь", она запустила собственное шоу "Нежный редактор". Сейчас у ее канала уже более 450 тысяч подписчиков.

Татьяна Мингалимова

Настя Ивлеева, 28 лет, блогер, телеведущая

Как рассказала в интервью Юрию Дудю Настя Ивлеева, прежде чем стать знаменитой, она успела поработать даже в маникюрном салоне. Но с развитием своего блога в Instagram она стала потихоньку набирать популярность. Вскоре девушка попала на телевидение — широкой публике она стала известна после программы "Орел и решка" на канале "Пятница!". Однако шоу она покинула и перешла на YouTube, где запустила собственный проект — сейчас на ее канал подписано более 2,5 миллиона человек.

Настя Ивлеева

Мария Командная, 30 лет блогер, телеведущая

Мария, как и предыдущая ее коллега, тоже начинала свою карьеру на российском ТВ. Правда, ушла она не в интернет, а к зарубежным коллегам — на FOX Sports, где работала во время чемпионата мира по футболу. Впрочем, YouTube-канал у нее тоже есть, называется он Commandos, и сейчас Мария активно его развивает.

Мария Командная

Мода и дизайн

Дилара Минрахманова, 29 лет, Outlaw

Одежда столичного бренда Outlaw, соосновательницей которого Дилара и является, уже давно вышла на мировой уровень — купить ее можно и в западных бутиках. А в прошлом году марка посотрудничала со знаменитым спортивным брендом Puma и представила две лимитированные совместные коллекции.

Дилара Минрахманова

Кристина Грикайте, 18 лет, модель

За свои 18 лет Кристина успела сняться для российского и японского Vogue и других популярных журналов, принять участие в показе Prada, Dior, Paco Rabanne, Céline, Louis Vuitton, Valentino и переехать в Нью-Йорк.

Кристина Грикайте

Женя Ким, 27 лет, J.Kim

Марке одежды J.Kim чуть меньше шести лет. Приобрести вещи бренда можно не только в Москве, но и в Нью-Йорке. Женя Ким, которая основала бренд, была номинирована на престижную модную премию Woolmark Prixe.

Женя Ким

Предприниматели

Анна Белова, 30 лет, Devar

Devar — компания по производству книг с технологией дополненной реальностьи. За четыре неполных года существования проект имеет оборот более миллиона долларов в год, а его продукция продается в нескольких десятках стран по всему миру.

Анна Белова

Георгий Соловьев, 29 лет, Skyeng

Георгий — сооснователь онлайн-школы английского языка Skyeng. За семь лет своего существования компания продемонстрировала существенный рост — сейчас ее стоимость оценивается в 100 миллионов долларов.

Георгий Соловьев

Олег Кивокурцев, 28 лет, Promobot

Promobot, как не сложно догадаться, — компания по производству "промороботов". Ее Олег Кривокурцев основал в 2015 году. Сейчас стоимость компании оценивается в один миллиард долларов.

Олег Кривокурцев

Спорт

Александр Головин, 22 года, футбол

Уже в 19 лет Александр Головин стал чемпионом России по футболу в составе ЦСКА. На парня быстро обратили внимание западные скауты — так, вскоре он оказался в составе французского "Монако", за которого тот заплатил рекордную для российского игрока сумму в 30 миллионов евро.

Александр Головин

Роман Кушнарев, 20 лет, киберспорт

Роман отметился успехом на международных турнирах по Dota 2. Выступает он в команде Virtus.pro, которая в общей сложности заработала на соревнованиях больше восьми миллионов долларов.

Роман Кушнарев

Кирилл Капризов, 21 год, хоккей

В свой 21 год Капризов может дать фору многим опытным хоккеистам: в прошлом сезоне чемпионата КХЛ этот нападающий ЦСКА стал лучшим снайпером, а кроме того, прекрасно выступил на Олимпиаде-2018, где он был самым молодым игроком в составе сборной России.

Сейчас Капризов вместе со сборной России защищает честь страны на чемпионате мира.

Кирилл Капризов

Источники: Forbes, Instagram/vkontakte.ru/Facebook

Настя Ивлеева, Монеточка, Головин, Капризов и другие: рейтинг самых влиятельных россиян моложе 30 лет

11:31, 21 мая 2019

Комменты 64

Аватар

На мой скромный взгляд не "влиятельных россиян до 30 лет",а рейтинг россиян до 30 лет,о которых что то слышали,вроде.. И которых ещё не разоблачили,что вся ихняя деятельность- пшик.Влиятельных,это как то уж очень сильно.

M

Ивлеева в "орле и решке " несмотрибельна.

Аватар

влиятельных? да я о половине даже и слыхом не слышала))))

Аватар

Раньше бы сказали: "Ромааааа, иди играть в футбол во двор, хватит жопу просиживать!!!..". А теперь это солидно называется киберспорт.

K

Ивлеева раньше нравилась, когда смешными видео она занималась основательно, все было смешнее, интереснее, с приходом популярности на видео времени не осталось, и они стали однообразны, да и сама ивлеева что в жизни, что в видео эксплуатирует образ «бывалой» девахи с замашками «своего парня», и это слишком наигранно, это отталкивает.

Подождите...