Несколько женщин обвинили знаменитого 59-летнего тренера личностного роста Тони Роббинса в сексуальных домогательствах. Американский портал Buzzfeed провел целое расследование, посвященное автору бестселлеров по лайф-коучингу. Издание утверждает, что Тони использовал свою славу, чтобы порицать жертв сексуального и физического насилия.

Тони Роббинс

Жертвы сексуального и физического насилия, а также люди, которые борются с зависимостью и страдают психическими заболеваниями, платят тысячи долларов, чтобы услышать советы человека, который обещает "преобразовать жизнь" и "отремонтировать мозг". В основе учения Роббинса лежит мысль о том, что его последователи не должны считать себя жертвами, а вместо этого должны рассматривать свою боль как нечто, что они способны уничтожить. Он утверждает, что помог миллионам людей, среди которых много знаменитостей: от Дональда Трампа и Билла Клинтона до Опры Уинфри и Ким Кардашьян. К слову, доступ к его самой популярной и "действенной", по его словам, программе стоит целых 85 тысяч долларов в год.

Тони Роббинс

При этом Тони тщательно охраняет свою империю от вшательства посторонних. Сотрудники подписывают строгие соглашения о конфиденциальности, а зрителям на лекциях запрещается снимать то, что происходит внутри зала.

Расследование, проведенное BuzzFeed, основано на записях, внутренних документах и ​​десятках интервью с фанатами Тони и инсайдерами. Две бывшие сотрудницы Роббинса рассказали изданию, что он домогался их, а получив отказ, начал преследовать. Еще две женщины, которые работали его помощниками, сказали, что Роббинс хотел уединиться с ними, причем он был голым и ждал девушек в своем гостиничном номере. И еще одна бывшая сотрудница сказала, что она была уволена после того, как вступила в сексуальные отношения по взаимному согласию с Роббинсом. События, описанные всеми пятью женщинами, произошли в 1990-х и начале 2000-х годов. 

Двое охранников тренера также рассказали, что во время тренингов им давали указания искать в толпе привлекательных женщин и брать у них номера телефонов для Роббинса. По данным издания, на своих тренингах Роббинс сначала призывает пострадавших делиться своими историями перед широкой аудиторией, а затем упрекает их на глазах всех.

Тони Роббинс

Сам Роббинс категорически отверг предъявленные ему обвинения. В его официальном письме говорится, что он "признает, что совершил ошибки во взаимоотношениях и других аспектах своей жизни, но он никогда не вел себя так, как на это указывают эти наглые и ложные обвинения". По его словам, он "верен и предан" своей второй жене, Сейдж, с тех пор как они поженились в 2001 году.

Адвокаты Тони отметили, что никто никогда не подавал письменные жалобы из-за сексуальных домогательств со стороны мистера Роббинса за последние четыре десятилетия. Они также заявили, что Роббинс не высказывал потенциально опасных комментариев о жертвах насилия, а напротив, сделал все возможное, чтобы обеспечить безопасность, комфорт и удовольствие для всех участников тренингов.

Источники: Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Бизнес-тренера Тони Роббинса обвинили в сексуальных домогательствах

13:00, 18 мая 2019

Комменты 62

Аватар

Надо где-то на верху менять программу для мужчин. Разработчики должны поменять. Подход.

T

Biggest scammer ever....

Аватар

Как думаете не мутят ли там что законодательно по тренингам или лицензированию деятельности? Как-то прям критика обострилась.. как с пластической хирургией, когда вдруг от всюду полезли разборки с рукожопыми хирургами и нагнятение, а потом - хоп и закон. Мне про него рассказала врач-дерматолог у которой своя клиника: сказала индустрия пластической хирургии просто взвыла в РФ, и что бонусы поимели "родные" нужным людям на Ольховке (если улицу правильно помню) и что хайп в сетях нужен был именно для этого..Возращаясь к тренингам, удаленной учебе и т.д. люди не бараны и сами способны решать надо им это или то, чай диеспособные налогоплательщики)) безотноситель к Тони или кому-то еще. Главное свобода выбора!

A

Малоприятный тип.

Аватар

не знаю что там с сексуальными домогательствами,но чисто внешне он похож вообще на педофила.

Подождите...