Решение американских властей ввести запрет на аборты на сроке больше шести недель (на этом сроке у эмбриона начинает биться сердце) в штате Джорджия сильно возмутило многих женщин. Не стали молчать и знаменитости. Так, одной из первых высказалась 31-летняя Эван Рэйчел Вуд, выступившая в своем Twitter с призывом ввести обязательную вазэктомию для мужчин. А несколько часов назад в защиту женских прав выступила и 43-летняя Милла Йовович, которая не только раскритиковала законопроект, назвав его "драконовским", но и рассказала свою личную историю. Актриса призналась, что два года назад она перенесла прерывание беременности по медицинским показателям:

Я сама прошла через экстренный аборт два года назад. Я была на четвертом месяце беременности и как раз находилась на съемках в Восточной Европе. У меня начались преждевременные роды, и я сказала, что должна находиться в сознании на протяжении всей процедуры. Это был один из самых ужасных опытов в моей жизни. Мне до сих пор снятся кошмары.

Я была одинока и беспомощна. Я впала одну из самых тяжелых депрессий в своей жизни. Я взяла перерыв в карьере и изолировала себя от общества на несколько месяцев, чтобы оставаться сильной для двух моих детей. Я начала заниматься садом, стала ходить в спортзал, питаться здоровой пищей, чтобы не принимать антидепрессанты. К счастью, я смогла найти выход из этого личного ада, не прибегая к лекарствам, но воспоминания о том, через что я прошла и что потеряла, останутся со мной до самой смерти.

Аборт — это в лучшем случае кошмар. Ни одна женщина не хочет пройти через это. Но мы должны бороться за наши права, за то, чтобы получать все, что нам необходимо для нашей безопасности,

— рассказала она.

Милла Йовович

Подписчики Йовович поблагодарили ее за откровенность. Впрочем, далеко не все они, как оказалось, придерживаются того же мнения, что и актриса, относительно законопроекта об абортах.

Преждевременные роды — это не то же самое, что убить своего ребенка. Аборты после шести недель не должны быть разрешены!

— написала одна подписчица Йовович.

Актриса, в свою очередь, ответила девушке, что у нее все-таки был аборт, и каждая женщина имеет право его сделать и получить всю необходимую медицинскую помощь.

Напомним, что вместе со своим супругом Полом Андерсоном актриса воспитывает двоих дочерей: 11-летнюю Эву и четырехлетнюю Дашиэл.

Милла Йовович с дочерьми Эвой и Дашиэл


Милла Йовович с дочерьми Эвой и Дашиэл

Милла Йовович с дочерьми Эвой и Дашиэл


Пол Андерсон и Милла Йовович с дочерьми Эвой и Дашиэл


Пол Андерсон и Милла Йовович с дочерьми Эвой и Дашиэл

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Милла Йовович призналась, что два года назад сделала аборт

10:28, 15 мая 2019

Комменты 174

Аватар

Старшая дочь похожа на Шайло

Аватар

Ну и конечно мы предохранялись, и я принимала таблетку экстренной контрацепции когда поняла что предохранение не сработало. Но и это не сработало. У моего мужа невероятная фертильность. Я и раньше не осуждала женщин решившихся на аборт, но считала немного глупыми теперь понимаю что нет 100% контрацепции. Знаю лично много пар которые страдают от того что не могут иметь детей, от этого свое решение очень разочаровывает.

Аватар

Я буду послезавтра делать прерывание беременности. 6 недель. Всегда аборт был табу для меня. Я не могла представить ситуацию в которой могу на это пойти. У меня трое очень маленьких детей. За последние 5 лет я была беременна 2 года и 3 месяца. Последняя беременность была недавно, не скажу что это невозможно перенести но было сложно. Четвертой беременности подряд я не могу себе представить. Муж категорически против. Он самый лучший папа и обещает еще больше заботиться но не понимает что я не могу просто физически. Его отрезвило немного когда он и все дети заболели ротовирусом и мне одной пришлось за всеми ухаживать с страшным токсикозом. Мы живем без родных которые могли бы помочь. Рассматривали все варианты: опейр, няни, отцовский декрет все равно это нерешает моего страха перед беременностью и четвертым гестационным диабетом подряд с инсулином. Стараюсь изо всех сил считать это вынужденной мерой. Ходила к обязательному психологу у нее самой детям 22,20 и 19. Она меня вообще не отговаривала и намекала что пубертат похлеще моего "детского сада".

Аватар

Так ведь никто не говорит,что по медицинским показаниям беременность не будут прерывать. Но все эти законы- какой-то идиотизм, позвольте женщине самой решать,рожать детей или нет. Тем более,что 6 недель - очень маленький срок, можно и не успеть

Аватар

Да кто бы ей разрешил находится в сознании, зачем сгущать краски? Допустим что пришлось сделать плодоразрушающую операцию а это ювелирная работа а пациентка дёргает ногами и напрягается или роды а потом всё равно чистить нужно и к чему это сознание?

Подождите...