Радостное событие в семье политика Алексея Навального: его 17-летняя дочь Даша поступила в один из самых престижных университетов мира — в Стэнфорд. Об этом счастливая девушка (в футболке с надписью "Не врать и не воровать") сообщила на своем ютьюб-канале:

Я поступила! Я поступила! Я поступила! Спасибо вам всем огромное. Я писала об этом своем видеоблоге и его героях во всех эссе, которые подавала в университеты с документами на поступление. Поэтому точно знаю, что вы мне очень помогли. Все — кто писал комменты, кто поддерживал, кто критиковал. Кто ставил лайки! (и даже те, кто ставил дизлайки) И, конечно, спасибо моим замечательным героям. Буду стараться учиться хорошо, стать полезным членом общества и достойным гражданином нашей страны (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

В видеоролике Даша подчеркнула, что учиться будет бесплатно, рассказала о финансовых тонкостях, с которыми можно столкнуться при поступлении, и призвала всех школьников России "не бояться поступать в крутые мировые вузы".

С гордостью девушка отметила, что ее также взяли в еще один университет Лиги плюща.

Даша Навальная
Даша Навальная
Даша Навальная
Даша Навальная

42-летний Алексей Навальный уже публично поздравил дочь в Instagram:

Воспитание детей оказалось штукой более сложной, чем ты это предполагаешь, когда детей еще нет. Однако, приятные моменты все искупают. Вот: только вроде совсем недавно на коляске ее возил, а тут — бах — и аж в два университета поступила. Причем хорошие. Почти Хогвартс. Поздравляю Дашу и хочу сказать большое спасибо всем ее учителям и школам.

Алексей Навальный с дочерью Дашей


Алексей и Даша Навальные

Даша Навальная — популярный видеоблогер, недавно ее номинировали на премию модного издания как "инфлюэнсера" в категории "Интервью". На свое канале девушка беседует с ровесниками на самые разные темы.

Проект начался с того, что Даша захотела поступить в Стэнфорд и решила завести видеоблог, чтобы тот укрепил ее резюме.

Даша Навальная с мамой Юлией


Даша Навальная с мамой Юлией

Алексей, Юлия, Даша и Захар Навальные


Алексей, Юлия, Даша и Захар Навальные

Источники: Instagram

Дочь Алексея Навального Даша поступила в Стэнфорд

15:45, 18 апреля 2019

Комменты 240

F

все хлебные места заняты, даже в оппозицию только приемники.. и так лет через.......ждите преемницу....

F

не зря папа корчится в оппозиции)))

Аватар

То есть она поступила благодаря тому, что у ее блога много просмотров? Но ведь такое количество просмотров благодаря тому, что она дочь Навального.

Аватар

Захар так на папку похож.

Аватар

Все такие беленькие... мама похожа на папу, дочка на маму...

Подождите...