Два года назад на концерте Арианы Гранде прогремел взрыв: в результате теракта погибло более 20 человек и больше сотни получили ранения. Певица осталась жива, но трагедия пошатнула ее здоровье. После случившегося она рассказывала журналистам о том, что получила посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). На этой неделе 25-летняя звезда шоу-бизнеса вновь заговорила о проблемах со здоровьем, показав в Instagram снимок головного мозга.

На фотографии, появившейся в соцсети, заметны белые пятна, показывающие, какие зоны затронуты ПТСР. Ариана отметила в комментарии к кадру, что все это не шутка. Многие поклонники захотели поддержать ее. Испугавшись за здоровье Гранде, они посоветовали ей сделать перерыв в работе.

Ариана Гранде


Ариана Гранде

Фото из Instagram Арианы Гранде


Фото из Instagram Арианы Гранде

Ариана пережила так много травмирующих событий за короткий период… У нее почти не осталось здорового участка мозга! У нее сильное посттравматическое стрессовое расстройство, плюс нагрузки: работа над новыми песнями, гастрольный тур… Ей нужен перерыв. Надеюсь, она позаботится о себе, — так рассуждали фанаты певицы в комментариях.

Через год после теракта Гранде рассталась с рэпером Маком Миллером, за четыре месяца до его смерти. В том же 2018 году она обручилась с Питом Дэвидсоном, но через несколько месяцев стало известно о том, что она и Пит расстались.

Ариана Гранде

Источники: BuzzFeed News, Gettyimages.ru/ Instagram

Подпишитесь на наш

Ариана Гранде показала МРТ мозга: она все еще борется с ПТСР после теракта

22:28, 12 апреля 2019

Комменты 29

Аватар

Ну, здоровья девочке, что еще сказать

Аватар

Не знаю, что тут скажешь. В наше время американская мечта диктует очень жесткие условия, люди идут на скотобойню в погоне за славой. Вряд ли снимок связан с птср, и выглядит не очень круто.

G

Ой как тутошние клуши расшипелись! Чисто бабки на скамейке. Интересно, а за что вы так не любите талантливую, красивую, работящую Ари и так сохнете по бездарному жиробасу Селене, у которой ни песен, ни ролей, тогда как Ари собирает стадионы? Зависть к молодости, красоте и успеху?

Аватар

Взято из интернета: Белые пятна на МРТ мозга появляются в следующих случаях: Криблюры (периваскулярные пространства Вирхова-Робина) – увеличение количества жидкостных полостей, расположенных вокруг вен и артерий. Обычно не представляют опасности, но требуют консультации врача-невролога. Рассеянный склероз Чтобы подтвердить диагноз, необходимо провести МРТ с контрастом и сдать некоторые лабораторные анализы. Отеки мозгового вещества, которые могут о говорить о патологиях: Доброкачественные и злокачественные опухоли Травмы Воспаления Кровоизлияния и др. Глиоз – процесс замещения погибших нейронов глиальными клетками. Этот процесс не является самостоятельным заболеванием, но говорит о других патологиях: Энцефалит Эпилепсия Дисциркуляторная энцефалопатия и другие.

Аватар

Я не медик, но и не идиотка - разве это не опухолевая картина? О.о

Подождите...