Год назад в Мексике задержали Кита Ренира, основателя компании NXIVM, которая позиционировала себя как организатора тренингов личностного роста, но на самом деле была сектой, принуждавшей своих членов к сексуальному рабству. Как выяснилось, среди них были и представители кинематографа: в 2005 году в "Нексиум" вступила звезда сериала "Тайны Смолвиля" (Smallville) Кристин Кройк, а потом и ее коллега Эллисон Мэк. И если первая с самого начала отрицала обвинения в вербовке новых членов секты, то вторая оказалась главной подельницей Кита Ренира.

Я пришла к выводу, что должна нести полную ответственность за свои действия, поэтому признаю себя виновной, — заявила Мэк в зале суда на этой неделе.

Эллисон Мэк


Эллисон Мэк (в центре)

Эллисон признала вину по нескольким пунктам выдвинутого против нее обвинения. По каждому из них ей грозит до 20 лет тюрьмы.

В начале своего выступления в зале суда она частично объяснила, что привлекло ее в NXIVM.

Я присоединилась в NXIVM, чтобы найти цель. Действительно считала, что нашла людей, которые разделяют со мной мою веру… Думала, что Кит Ренир хочет помогать людям. Я ошиблась, — сказала актриса.

Эллисон Мэк



В прошлом году прокуроры обвинили ее в вербовке женщин, которые становились рабынями. В итоге Мэк согласилась с этим обвинением.

Я очень сожалею, что своей ошибочной приверженностью учению Кита Ренира причиняла боль другим людям, — добавила Эллисон.

Эллисон Мэк

Источники: Vulture, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Актриса сериала "Тайны Смолвиля" Эллисон Мэк подтвердила, что занималась вербовкой секс-рабынь

04:13, 9 апреля 2019

Комменты 58

E

Тварь

N

Смолвилль смотрела, но ее смутно помню. Кажется, у нее и персонаж был стремноватый: хотела, чтоб все ее любили, но никто не любил. Не запомнилась актриса абсолютно

Аватар

Какой-то лютый трэш. Я думала история со взяточничеством в образовании - это край, а тут целый триллер.

A

"....Думала, что Кит Ренир хочет помогать людям" Вылетел отрезок. Как она от помощи людям перешла к вербовке проституток Вот тебе и извинения. Вроде как извинилась, а вроде и овечкой прикинулась. Хитрожопая

Y

Не всё так просто думаю) на примере той же Уотсон - сразу поняла дама куда её зовут и растаяла её никто не принуждал и никто не угрожал ей - нет так нет. Скорее всего девушки женщины зная куда и на что идут дабы найти роли по-вкуснее или сводиться с богатыми мужиками но через эту сводническую систему + может еще какие ништяки взамен) даже знак принадлежности к этому обществу был в виде их тату). Обвиняемая знает что в этой ситуации все не ангелы вот и не шибко расстроенная из-за того что всех собак на неё спустили может пообещали что-то очень выгодное. Ну не верю я что женщины так слепы и глупы что насильно состояли в этом обществе) нет там святых и наивных в Голливудском шоубизе) а кроме Тома Хэнкса конечно)

Подождите...