На днях 40-летний актер и телеведущий Джеймс Корден стал героем подкаст-шоу Дэвида Теннанта — в этом выпуске ведущий The Late Late Show with James Corden поднял очень животрепещущую тему дискриминации в Голливуде. Джеймс признался, что устал от того, что режиссеры предлагают ему исключительно комедийные роли. По мнению Кордена, многие актеры его комплекции страдают из-за того, что создатели фильмов по определению не дают им играть героев-любовников.

Если бы инопланетянин вдруг прилетел на планету Земля и начал смотреть наши фильмы и сериалы, то он сделал бы вывод, что полный человек никогда не сможет найти свою любовь и заняться сексом. Режиссеры не находят актеров с нестандартной фигурой привлекательными и не снимают их в постельных сценах. Таким, как я, всегда достается роль забавного и нелепого друга главного героя — красавчика и альфа-самца,

— возмутился Джеймс.

Джеймс Корден

Джеймс Корден

Корден также сказал, что пришел к этой мысли, когда снимался в фильме "Любители истории" (The History Boys). Тогда он отметил, что его коллегам по картине, которые были гораздо стройнее его, доставалось больше сцен, чем ему, при этом они все были ровесниками Джеймса и имели одинаковый опыт в кино.

Каждый день мои коллеги приходили на площадку с большим сценарием под мышкой. Мне же отправили всего две страницы, чтобы я сыграл небольшую эпизодическую роль в самом начале фильма,

— вспоминает Корден.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Любители истории"

Джеймс уже не первый раз поднимает тему дискриминации в Голливуде. Еще в 2016 году в интервью журналу Rolling Stone актер признался, что никогда не понимал, почему полные люди практически никогда не исполняют главные роли в романтических комедиях. Корден считает, что такое отношение режиссеров формирует в обществе стереотип о том, что люди с нестандартной фигурой не имеют право на счастье в личной жизни.

Кстати, у самого Кордена никогда не было проблем с девушками. Актер долгое время встречался с актрисой Шеридан Смит, а в 2012 году женился на Джулии Кери. В браке с ней Джеймс воспитывает сына и двух дочерей.

Джеймс Корден с женой Джулией Кери

Джеймс Корден с женой Джулией Кери

Джеймс Корден

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джеймс Корден возмущен тем, что полным мужчинам не дают играть героев-любовников

22:30, 3 апреля 2019

Комменты 76

Аватар

Тем не менее сам женился на стройняшке и чот помалкивает, что полным женщинам не дают роли влюбленных красоток

T

Согласна с ним. Мне нравится умеренная полнота у мужчин, им это идёт, но в кино в ролях горячих любовников всегда жилистые качки со своими кубиками, которые меня совсем не возбуждают. Вот что эротического в массивных плечах и узком тазе, это же пропорции обезьяны. В жестком бугристом животе? Уверена, что не все находят это сексуальным. В кино в амплуа красоток снимают разных женщин: высоких и маленьких, худых и с формами, спортивных и хрупких, все мужские вкусы учтены. А женщины почему то должны любить исключительно здоровенных атлетов.

L

Полным мужчинам так прямо хочется свои голые " красоты" показать? Не знаю-не знаю, вот лично я на такое точно не хочу смотреть еще и в кино. Летом на пляже хватает с верхом. И плевать на всю эту политкорректность, которая уже давно стала маразмом. Полные не сексуальны лично для меня и я не хочу смотреть на них.

Аватар

...а еще толстых не берут в модели Виктория Сикрет. Потому что полнота - не привлекательна. Это новость?

Аватар

Потому что кинематограф - это сказка, мечта, уход от реальности! Перестаньте его разрушать! Зритель голосует рублем, и кассовые сборы говорят, что подтянутые красавцы в главных ролях приводят кратно больше девиц в кинозалы, чем пухляки. На пухляка и дома поглядеть можно, платить еще за это!

Подождите...