Ровно год назад, 25 марта 2018 года, случился страшный пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, который унес жизни 60 человек, в том числе 37 детей. В Кузбассе сегодня прошел ряд памятных мероприятий и панихид, не забыли о случившейся трагедии и некоторые представители шоу-бизнеса.

Так, Дмитрий Маликов поделился с подписчиками в Instagram видео с песней, которую он посвятил погибшим, особенно певца и композитора задела трагическая судьба самых маленьких жертв трагедии. 

Дмитрий Маликов

Дмитрий Маликов

В память о безвинно погибших детях. Такое невозможно забыть,

— написал он.

По словам Маликова, мелодия родилась у него в дни, когда вся страна скорбела вместе с Кемерово.

Это была просто моя эмоциональная реакция на происходящее. Пальцы сами двигались по клавиатуре, выдавая рыдающие звуки,

— поделился Дмитрий деталями творческого процесса.

 

Музыкальное произведение было исполнено на сольном концерте Маликова, состоявшемся 10 ноября прошлого года в "Кроус Сити Холле", — тогда же выступление засняли на видео, из которого в итоге и смонтировали клип, который певец выложил на свой канал в YouTube накануне годовщины трагедии.

Режиссерами ролика выступили Андрей Мираш и Анастасия Безрук. Кадры со сцены в нем чередуются с выдержками из выпусков новостей и репортажей, которые в те страшные дни транслировали все телеканалы. Вошли в клип и кадры с камер видеонаблюдения, запечатлевшие самое начало страшного пожара и паники оказавшихся в здании людей.

Дмитрий Маликов
Дмитрий Маликов

Поклонники Маликова оценили его неравнодушие к этой трагедии.

С первых нот этой мелодии слезы капают из глаз, и ты чувствуешь всю эту боль людей потерявших близких и родных!

На концерте в ноябре аж ком в горле стоял... И слезы.

Спасибо, Дмитрий! Нельзя забывать такое! Музыка очень трогательная, помню с концерта!

— написали пользователи сети в комментариях.

Источники: Instagram/Кадры из видео

Дмитрий Маликов почтил годовщину трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" музыкальным клипом

21:35, 25 марта 2019

Комменты 9

Аватар

Чисто ха

Аватар

До сих пор слёзы, при упоминании этой трагедии... Дети звонили родителям, чтобы попрощаться... навсегда...

F

Живу не так далеко от Кемерово, всего 400 км. И помню до сих пор тот день, когда открыла новости на майле и увидела материал про пожар. Сообщалось буквально о нескольких погибших и раненых. Честно, особо не придала значения этой новости. Каждый день люди погибают в тех же ДТП или по своей глупости. Жалко было, конечно, но такая беда сплошь и рядом. За какое-то время до этой трагедии у нас в соседнем посёлке сгорел частный дом, 60 квадратов, а погибли 8 человек, из них 5 детей. А тут загорелся торговый центр, несколько раненых. Через час снова читала новости, а потом ещё. И до сих пор помню этот ужас, когда после первой волны новостей цифры жертв стали расти с каждым часом. В кемеровском паблике начали выкладывать фото и видео, а я сидела как на иголках и каждые 5 минут обновляла страницу новостей. А там 10 жертв, 15, 20... Буквально за пару часов небольшое ЧП превратилось в такое огромное горе... До сих пор страшно... Так жаль всех, такая страшная смерть... Не представляю, как люди дальше живут. Просто кто-то отправил ребёнка в кино. Мама, наверное, готовила вкусный ужин, что-то пекла, ждала своего ребёночка. Выходные, каникулы... а назад он уже не вернулся. А все из-за тварей, которые никак не могут нажраться.

Аватар

Светлая память....

E

Скорблю со всеми. Боль, ужас , горе невыносимое...

Подождите...