50-летний Майкл Шин снялся в рекламной кампании #Pads4Dads. Цель проекта — привлечь внимание к проблеме стигматизации месячных и помочь отцам преодолеть смущение в разговоре со своими дочерьми-подростками об их репродуктивном здоровье. Звезда сериала "Мастера секса" (Masters Of Sex) таким образом посотрудничал с британской компанией Hey Girls, производящей средства для личной гигиены.

У меня у самого есть дочь. Я, как никто другой, понимаю, как сложно начать разговор об этом. Но это нормально. Hey Girls могут помочь отцам избежать стигматизации месячных и помочь в покупке средств личной гигиены для дочерей. Давайте не будем исключать отцов из этого разговора,

— рассказал экс-бойфренд Кейт Бекинсейл в рекламном ролике.

Майкл Шин с дочкой Лилли Мо


Майкл Шин с дочкой Лилли Мо

Шин также сказал:

Если вы ходите по магазинам со своей дочерью, вы наверняка знаете, какую еду она любит, верно? Но когда дело доходит до прокладок и тампонов, у вас нет подсказок.

По статистике Hey Girls, 45 процентов пап не знают, по каким признакам определить, что у их дочери начались месячные. 41 процент пап говорит, что они чувствуют себя комфортно, разговаривая о менструации со своими детьми, и почти половина из них не разговаривают о них со своими дочерьми. Причем каждый третий папа никогда не покупал прокладки, тампоны или менструальные чаши. Это статистика, основанная на опросе мужчин в Великобритании.

Напомним, Майкл Шин и Кейт Бекинсейл познакомились в 1995 году на репетиции спектакля "Чайка" по пьесе А. Чехова. Бурный роман, вспыхнувший на театральных подмостках, продолжался девять лет. В 1999 году у актеров родилась дочь Лилли Мо, а в 2003 году пара распалась.

Кейт Бекинсейл и Майкл Шин


Кейт Бекинсейл и Майкл Шин

Кейт Бекинсейл и Майкл Шин с дочкой


Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Майкл Шин призвал отцов говорить со своими дочками о менструации

18:47, 13 марта 2019

Комменты 237

Аватар

тоже скрывала. говорила что живот болит, а папа меня ругал за то, что ем всякую фигню. было обидно. потом однажды мама сказала ему, что у меня месячные и мне было так стыдно, что он узнал об этом.

Аватар

Я не понимаю, зачем папе обсуждать с дочерью ее менструации? Зачем папе покупать дочери менструальную чашу? А дочь что должна папе покупать? Презервативы? Какие-то убогие больные люди все это выдумывают и продвигают. А потом начнутся крики "караул, кругом педофилы!". Ну как же, вы же навязываете что папы должны лезть к подрастающим дочерям в трусы, это типа нормально.

T

А мне сразу на ум пришел очаровательный Дженсен Эклс, гордо покупающий тампоны в фильме "Десятидюймовый герой", А еще, как в "Двух девицах на мели", отец подарил Кэролайн коня на первую менструацию)))))))))).

Аватар

Неужели в нашем веке еще стесняются прокладок и презервативов? Спокойно вываливаю кучу средств женской гигиены по акционной цене на кассовую ленту и не думаю о мнении посторонних.

P

Я очень рада, что в моей семье тему секса и женского/мужского здоровья со мной обсуждали оба родителя. Считаю, что эти темы должны обсуждаться, родители должны донести до ребёнка представление о работе его тела и тела потенциального партнёра, привить уважение к партнёру. Замечательно, что не понадобилось, но, будучи молоденькой, я никогда не боялась теоретической возможности сказать родителям о проблемах со здоровьем, о беременности. И очень жаль, что в своей жизни я повстречала достаточно взрослых людей с весьма искажёнными представлениями в этой сфере. Кто в этом виноват?

Подождите...