Прокуратура США раскрыла преступную схему, в которую были вовлечены бизнесмены, юристы и звезды Голливуда. Представители правосудия обвинили десятки людей во взятках и махинациях при поступлении детей в колледжи и университеты, в том числе в Йельский университет, Стэнфорд, Джорджтаун и Университет Южной Калифорнии. В скандале оказались замешаны обладательница премий "Эмми", "Золотой глобус" и Гильдии киноактеров США, 56-летняя актриса Фелисити Хаффман, а также другая звезда экрана — 54-летняя Лори Лафлин. Они обе арестованы: их, а также около 50 других состоятельных родителей, обвиняют в мошенничестве.

Фелисити Хаффман


Фелисити Хаффман

Родителей подозревают в крупных взятках, которые они якобы дали, чтобы в обход правил пристроить детей в учебные заведения с мировым именем.

Это дело уже сейчас называют самым крупным в истории министерства юстиции США, потому что в мошеннических схемах участвовало около 200 человек по всей стране. Они сотрудничали с некоммерческим благотворительным фондом Уильяма Рика Сингера — организация служила прикрытием для отмывания взяток. Седователи говорят, что речь идет о 25 миллионах долларов.

Лори Лафлин


Лори Лафлин

Что касается звезды "Отчаянных домохозяек" (Desperate Housewives) Фелисити Хаффман, чей телефон прослушивало ФБР, то она и ее муж внесли в фонд Сингера крупную сумму, чтобы их старшей дочери помогли сдать вступительные экзамены в колледж. Актриса Лори Лафлин таким же способом купила для своих дочерей зачисление в престижное учебное заведение.

Родители являются главными соучастниками преступления, а жертвами стали добросовестные студенты. Их места заняли менее достойные кандидаты из состоятельных семей, — сказал на сегодняшней пресс-конференции прокурор Эндрю Э. Леллинг.

Лори Лафлин с дочерью Оливией


Лори Лафлин с дочерью Оливией

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Отчаянные домохозяйки"

Источники: Variety, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Звезду "Отчаянных домохозяек" Фелисити Хаффман и других арестовали по делу о взятках за учебу их детей

23:25, 12 марта 2019

Комменты 156

Аватар

Тут обсуждают, как уникальные дети сами поступают в престижные вузы у нас. Но, сколько просто троечников и лентяев учится в каждой группе в тех же вузах! Все они «честно» поступили.

G

жалко Линетт..

Аватар

Я понимаю, что это преступление, но чего уж скрывать, если бы у меня были а) дети, б) деньги, то я бы весь универ купила, чтобы у них было хорошее образование. С другой стороны, для нас это настолько обыденное дело, что все как-то пофиг. Грустненько за наше государство.

S

Слушайте, причтно осознавать, что не одни мы такие)

Аватар

Гы-гы, напугали нас взяточничеством при поступлении! Прям преступление века!!!

Подождите...