31-летняя Эван Рэйчел Вуд в очередной раз подняла тему харассмента. В одном из своих недавних постов в соцсетях актриса вспомнила о своих абьюзивных отношениях и рассказала, к каким последствиям они привели. Свое обращение Вуд сопроводила снимком — на нем звезда продемонстрировала шрамы от порезов на руках, которые она наносила сама себе.

Спустя два года абьюзивных отношений я начала заниматься селфхармом. Когда мой партнер в очередной раз нападал на меня, я резала запястье, чтобы хоть как-то его обезоружить. Только это могло на время его остановить. В тот момент я лишь хотела прекратить безжалостное насилие и была слишком напугана, чтобы уйти,

— написала Эван, сопроводив свой пост хэштегом #IAmNotOk (в перевода с английского "#яневпорядке". — Прим. ред.).

Эван Рэйчел Вуд

Эван Рэйчел Вуд

В комментариях под фото многие подписчики восхитились смелостью Вуд и поблагодарили ее за откровенность. Многие из них нашли слова поддержки: они назвали актрису очень сильной и выразили надежду, что когда-нибудь ей удастся навсегда вычеркнуть этот непростой период из своей жизни.

Напомним, что ранее Эван Рэйчел Вуд уже неоднократно высказывалась на тему физического и эмоционального насилия. На волне скандала, связанного с сексуальными домогательствами Харви Вайнштейна, актриса поделилась своим опытом. Звезда призналась, что много лет назад была несколько раз изнасилована, после чего получила сильную психологическую травму и даже пыталась покончить с собой.

Эван Рэйчел Вуд

Имен своих обидчиков Вуд не назвала, но по ее заявлению стало ясно, что первый раз преступление в отношении нее совершил бывший возлюбленный, а второй раз — владелец бара. Справиться с последствиями изнасилования актрисе помогло лечение в психиатрической клинике.

Это был поворотный момент в моей жизни, когда я обратилась за профессиональной помощью, чтобы справиться со своей травмой. Однако не всем так везет, и для других порой все заканчивается более плачевно,

— вспоминает Эван.

Эван Рэйчел Вуд

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Эван Рэйчел Вуд рассказала о селфхарме и абьюзивных отношениях

13:50, 12 марта 2019

Комменты 21

C

постить подобные фотографии, приправляя их хэштегом #IAmNotOk, — занятие, достойное 31-летней. браво. не говоря уже о том, чтобы кромсать себе руки, когда сама выбрала мудака и живешь с ним. такая сильная, такая умная!

Аватар

Девушка никак не выйдет из образа Долорес Абернати.

Аватар

Сделала яркий макияж, затем томное лицо и сфотографировалась на фоне своих шрамов. Ну как еще страдания свои подчеркнуть (( А вообще, ну очень все стихийно у звезд. Когда в моде критика буллинга - все рассказывают. как их в школе травили. Сейчас движение me too и взялись за права женщин (ура!) - начались рассказы про абьюз в отношениях.

Аватар

Да что они там в Голливуде через одну изнасилованные? Ну если все так плохо, почему они до сих пор там? Что ж это за мода на жертву? Откуда это все повылезало? Бодипозитив, харассмент и иже с ним? Ведь через одну с позитивом и харей.

Аватар

Бедная. Такая красивая. Здоровья ей. От скотов спасу нет и часто травмы психологические пострашнее физических (эти хотя бы видимы и не вызывают сомнения у окружающих а нанесенным ущербе). Правильно сказала про квалифицированную помощь: не всем так везёт и не у всех есть деньги на реабилитацию, хотя ооочень многим бы не помешало. Кстати, сейчас диагностика психических и психологических отклонений продвинулась, в хорошей клинике мощный томограф красиво покажет нарушение работы нейронных сетей, приводящие к разным срстояниям. Депрессия, анорексия, тем более ПТРС отлично диагностируются. Ещё раз : здоровья Рейчел, мне ее жалко.

Подождите...