Вчера днем, 4 марта, Кит Флинт был найден мертвым в своем доме в Эссексе. Ему было 49 лет. Как объявил позднее в Instagram основатель The Prodigy Лиам Хоулетт, музыкант покончил с собой. А сегодня стали известны новые подробности произошедшего.

Оказывается, всего несколько дней назад Кит выставил на продажу свой любимый дом в графстве Эссекс. Пойти на этот шаг его вынудил развод с женой. Как пишет британский таблоид The Sun, именно расставание с супругой, моделью и диджеем из Японии Маюми Каи, могло стать истинной причиной самоубийства вокалиста группы The Prodigy.

Кит Флинт

По словам источников, Флинт впал в депрессию после разрыва с Маюми и, возможно, снова начал принимать наркотики. Ранее он признался, что много лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостями, а также с депрессией. При этом Флинт не раз повторял, что именно супруга спасла его.

Вчера утром Маюми была в Японии, когда медики обнаружили тело Кита. Флинт только несколько недель назад вернулся из тура по Австралии, поэтому в последние месяцы они редко виделись. Также известно, что на выходных он участвовал в забеге на пять километров Chelmsford Central Parkrun, где поставил личный рекорд. Он занимался с личным тренером каждый день. Друзья говорили, что музыкант был в отличной форме.

Кит Флинт

Кит и Маюми поженились в 2006 году. В одном из интервью он рассказывал, как они впервые встретились:

Мы гастролировали, и она просто вошла в эту комнату, в которой мы были, и вы знаете, я просто потерял дар речи, я был поражен.

Кит Флинт с фанаткой во время турне по Австралии


Кит Флинт с фанаткой во время турне по Австралии

У пары было несколько собак, они также любили вместе кататься на лошадях и путешествовать по Европе, а вот заводить детей не планировали. Описывая свой образ жизни, Флинт однажды сказал:

Мы любим устраивать пикники, делаем бутерброды и едем в лес. Моя жена любит дом, собак и животных, которые нас окружают, оленей и лис, которые приходят и утыкаются головой в изгородь.

Однако после расставания Кит решил продать дом, который он называл своим убежищем. Документы свидетельствуют о том, что его жена получила право на владение половиной имущества после того, как в марте прошлого года было принято решение о разделе собственности. Источники сообщили, что Кит также пытался продать паб, которым он управлял, за 600 тысяч долларов, но сделка так и не состоялась.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кит Флинт покончил с собой после расставания с женой

13:06, 5 марта 2019

Комменты 158

Аватар

Я не был прям ярым фанатом The Prodigy , но есть не один трек от которого рвались все дискотеки в свое время. Так же рвались и мои уши от этой подачи музыки, от вокала уже покойного Кита . Мне немного грустно конечно, хоть он не был моим кумиром или каким-то важным человеком в моей жизни. Кит покончил жизнь самоубийством после развода с женой - такой талант, в котором нуждались миллионы людей , отдал свою жизнь из-за "любви" . Теперь скажите: "разве это любовь"?Страдания - это любовь?Любовь - это когда приятно и хочется летать. А вся эта хренотень - это невротические отношения и лютая зависимость. Не знаю что творилось в головена Кита на момент суицида, но могу лишь предположить, что он этого хотел сам. Зачем что и почему -это уже не важно. Не нужно оставаться со своей болью наедине, не нужно оставаться с депрессией наедине. Не нужно стесняться того, что тебе болит - борись, делись и живи дальше. Люди - приходят и уходят, самостоятельно или с помощью смерти. А нам нужно жить дальше,а если не нужно - то это право каждого. Не надо разводить сопли, рыдать за тем человеком, который сам решил уйти из жизни. Кит навсегда останется в нашей памяти, безусловно это был очень талантливый чел. Только он решил что его талант вам не нужен, а если нужен, то не больше, чем ему его жена . Если всю твою жизнь может заменить лишь один человек, значит у тебя нет своей жизни. Кит был вокалистом очень популярной группы "Продиджи" , кучи концертов, слава, клипы, деньги. Вроде как есть жизнь о которой мечтают все ?Верно?Но внутри нет покоя и это самое страшное. Ищите себя, любите себя , живите для себя, не для кого - то .

Аватар

Я не был прям ярым фанатом The Prodigy , но есть не один трек от которого рвались все дискотеки в свое время. Так же рвались и мои уши от этой подачи музыки, от вокала уже покойного Кита . Мне немного грустно конечно, хоть он не был моим кумиром или каким-то важным человеком в моей жизни. Кит покончил жизнь с самоубийством после развода с женой - такой талант, в котором нуждались миллионы людей отдал свою жизнь из-за "любви" . Теперь скажите: "разве это любовь"?Страдания - это любовь?Любовь - это когда приятно и хочется летать. А вся эта хренотень - это невротические отношения и лютая зависимость. Не знаю что творилось в головена Кита на момент суицида, но могу лишь предположить, что он там хотел сам. Зачем что и почему -это уже не важно. Не нужно оставаться со своей болью на едине, не нужно оставаться с депрессией на едине. Не нужно стесняться того, что тебе болит - борись, делись и живи дальше. Люди - приходят и уходят, самостоятельно или с помощью смерти.

Аватар

Кит Флинт умер - талантливый музыкант с мировым именем. Вы что тут все обсуждаете?

K

насколько поразительны мужчины..ладно из-за героинь, аля тихий дон быстрицкая, но ради мышей...

_

На самом деле, наркотики, алкоголь и прочие "радости" жизни ни при чем. И безо всего этого бывает невыносимо. И не только творческим людям. Слететь с катушек можно и очень легко. Вся беда человечества в том, что при огромном количестве друзей (в фб, инсте и тд) не было рядом человека, который заметил бы неладное, а при возможности суицида человек, наоборот, ведет себя очень бодро и весело. Увы, но очень прав Johnny Rotten в своем коротком интервью... Как важно чтобы рядом был человек, с которым можно просто поговорить... Так что, любите и берегите близких. Никогда не знаешь что у кого на уме... Но если вдруг, что-то заподозрили, не стесняйтесь быть навязчивым. И говорить о том, как близкий человек вам дорог. ps: жена безусловно не виновата. По крайней мере, не одна она считалась его родным и близким человеком.

Подождите...