Вчера весь музыкальный мир поразила новость о смерти 35-летнего рэпера Кирилла Толмацкого (известного под псевдонимом Децл). Артист скончался в своей гримерке после концерта в Ижевске. По предварительной информации у него произошла остановка сердца. Потрясенные этим трагическим известием отечественные звезды вчера весь день публиковали соболезнования и теплые слова родным и близким музыканта.

Алла Пугачева

Мальчик мой, куда же ты ушел? (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. - Прим. ред.)

Лолита Милявская

Я знала тебя очень маленьким, твой папа очень гордился тобой и прочил большое будущее... Оно случилось! Децл для многих молодых и теперь не очень молодых людей был чем-то новым!.. И теперь останется светлым воспоминанием целой эпохи! Соболезнование всем близким и родным, поклонникам и коллегам по сцене. Покойся с Миром и в Музыке небес...

 

Баста

Не стало Кирилла Толмацкого. Выражаю глубокие соболезнования его родным и близким. Вне зависимости от нашего конфликта и разногласий, искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят. Это большое несчастье. Светлая память.

Сергей Шнуров

И с пластинок сдувая пылинки,

Вечеринка у Децла дома,
Собрался народ на поминки.
Подтянулся район и вся школа.
Кто-то снова и снова включал,
Для себя, а не для протокола, "Мои слезы, моя печаль".

L'One

Соболезнования всем близким и друзьям. Пусть земля тебе будет пухом, Кирилл. Уйти после концерта, в гримерке...

Павел Воля

Прощай, Кирюха. "Мои слезы — моя печаль".

Наталья Чистякова-Ионова

Так лицемерно, конечно, наше общество. Вдруг все рэперы вспомнили, что выросли на Децле. А в то время, когда он был рядом, он был не нужен и мало кто сказал из вас эти слова в лицо. Покойся с миром.

Айза Анохина

Слишком рано...

Ирина Толмацкая

Люблю тебя... 1983-2019.

Яна Чурикова

Прощай, Кирилл. Спасибо тебе за то, что был с нами. Покойся с миром. R.I.P. Detsl a.k.a. le Truk a.k.a. Juzeppe Jostko.

Никита Пресняков

До сих пор не могу поверить в произошедшие... еще недавно Кириха заходил ко мне в гости... а когда мне было 12 лет, Кирилл устроил меня в школу Брэйкдэнца. В 11 лет я затер его альбом "Кто Ты?" до дыр и кроме него ничего не слушал, выучил каждую строку каждого трека... начал носить широкие джинсы, балахоны, хотел стать репером... та самая эра до того как я услышал тяжелую музыку... R.I.P. Децл

Тимати

Какие у нас складывались отношения и почему, уже не так важно. История распорядилась так, что в 1999 году мы оказались в какой-то роли пионерами этого жанра. Я до сих пор с трудом верю, как все это получилось тогда и до каких масштабов выросло сегодня. Ты однозначно большая часть этой истории. Покойся с миром.

Егор Крид

Помню 2000-е и как впервые услышал рэп Децла. Думаю, что во многом благодаря Кириллу большинство людей начали увлекаться хип-хопом. Мои соболезнования всем родным, близким и поклонникам. Не знал его лично, но хорошо знаю его музыку. Отдельное спасибо за песню "Письмо". RIP Легенда.

Сергей Жуков

Прощай, Кирилл! Покойся с миром! Соболезнования родным, близким, друзьям и поклонникам! Еще неделю назад ты выступал у нас в "РукиВверх баре", а уже сегодня тебя больше нет... Люди, берегите себя!

Группа "На-На" и Бари Алибасов

Александру и Ирине Толмацким. Дорогие Саша и Ирина! Выражаем искренние соболезнования по случаю ужасной трагедии в вашей семье. Это невозможно осмыслить. Искренне рядом с вами — группа "На-На", Бари Алибасов.

Тарзан

Кирилл Толмацкий... Кусочек юности... Невероятно жаль, когда уходят молодые и талантливые... Соболезную родным и близким.

Наталья Подольская

Каждый день, уходя на работу, целуйте и обнимайте своих любимых родных людей и говорите им, как сильно любите! Ведь и в 35 лет может остановиться сердце! Я очень соболезную. Хорошо, что есть сынок-продолжение... Держитесь.

Алексей Навальный

Децл умер. Ужасно, совсем молодой парень. RIP.

Пелагея

Децл, Кирилл! Селфи 22 ноября 2018 года! Жаль...

Юлия Савичева

Я в оцепенении...Кириллу Толмацкому было всего 35 лет! Я не была знакома с ним лично, но видела его глубокие и проникновенные интервью. Это был талантливый и неординарный человек. Приношу свои соболезнования семье, близким и поклонникам Кирилла.

Настя Задорожная

Сегодня я много думала о том, как внезапно можно уйти. Повод небезызвестный.  И чем это может обернуться. Особенно для человека с глобальной вспышкой в истории его творческой жизни. У меня такая была. И неизвестно, будет ли еще, поскольку поддаваться современным "методам" и держаться в топе я не готова. Лицемерие и правда один из самых страшных пороков человека. Кто-то говорил, что мы исчезнем благодаря глобальному потеплению. Кажется, сейчас я понимаю, о чем шла речь. Дело совсем не в природных катаклизмах. Боря и Барса очень тебе понравились, я это запомню навсегда.

Источники: Instagram

Реакция российских звезд на смерть Децла: соболезнования и слова скорби

12:10, 4 февраля 2019

Комменты 142

Аватар

Все кто говорят, что "вечеринка" - это его потолок, точно ничего больше не слышали из его музыки. Это как история с Сафиным. Человек принял сам решение, что ему не нужны ни всемирная слава, деньги и прочее-он сразу несчастный, крик о помощи. Кирилл последние годы вообще о другом был. Вообще другие ценности. Посмотрите его интервью. У нас с мужем полное отрицание случившегося. И всеобщая реакция людей говорит о том, что он был героем своего времени.

Аватар

До сих пор очень жаль порядочного человека(

Аватар

Очень, очень, очень жаль, просто нет слов ...

Комментарий был удален

Аватар

Нереально жалко маму.. Весь ее инстаграм - это гордость за сына и любовь к нему .... И каково теперь отцу? А.Толмацкий так и не помирился с сыном.. А еще у Децла остались красавица-вдова и прекрасный 13-летний сын...

Подождите...