Джеки Дэвис считается первой женщиной-телохранителем в Великобритании. За тридцать лет карьеры ей довелось обеспечивать безопасность представителей королевской семьи и знаменитостей, таких как Джастин Бибер, семья Бекхэмов, Джоан Роулинг и Николь Кидман. История ее жизни вдохновила создателей нового триллера с Нуми Рапас в главной роли, который снимает компания Netflix.

Режиссер Вики Джюсон рассказывает:

Работа с Джеки позволила сделать боевые сцены максимально реалистичными, что было очень важно.

В фильме "Вплотную" (Close) на Сэм (Нуми Рапас) возложена задача охранять молодую наследницу миллионов по имени Зоя. Если вы ожидаете приятную историю няни, как в "Городских девчонках" (Uptown Girls), вам не повезло. Этот боевик становится безумным, когда жестокие похитители пытаются убить Зою. Сэм делает все возможное, чтобы спасти свою клиентку, даже научит ее, как дать отпор негодяям. Как бы дико ни звучала эта сюжетная линия, реальная жизнь Джеки не менее интересна. Вот настоящая история.

Джеки Дэвис

Вы, определенно, знакомы с ее известными клиентами. По словам одного из ее биографов, Джеки защищала принцесс Беатрис и Евгению и многих других. Она начинала свою карьеру как офицер полиции в Лондоне в 1970-х годах. Однако Дэвис быстро поняла, что много так не заработаешь. Агентство обратилось к ней с просьбой стать телохранителем.

Когда я делала первые шаги в профессии, эта работа считалась делом настоящих мужчин. Меня приставляли только к клиентам-женщинам или детям, и в этом была определенная ирония: большинство моих коллег-мужчин были семейными людьми, а у меня тогда и детей-то не было!

— рассказывала она.

Охрана знаменитостей — это не просто отпор сумасшедшим фанатам. Вопреки расхожему мнению, защита знаменитостей — это нечто большее, чем отобрать у подростка селфи-палку, чтобы он не сделал злосчастное фото со звездой. В 2011 году Джекки работала на британскую звезду Кэти Прайс. Полиция полагала, что Кэти преследовала банда насильников, которая врывалась в дома спортсменов и знаменитостей, держа их в заложниках и похищая все ценности. По словам Джеки за 30 лет работы ей наносили ножевые ранения, стреляли в нее и даже один раз выбросили в окно. Не очень гламурная работа, ведь правда?

Джеки Дэвис

Моя работа была великолепна. Я путешествовала по всему миру. Я ела в "мишленовских" ресторанах, летала на частных самолетах. Эта часть жизни прекрасна. Но это лишь малая часть того, что я обычно делаю. В то же время это очень нервная работа. Вы несете полную ответственность за жизнь человека, которого вам доверили. Надо всегда держать в голове простую установку: появляться, когда это нужно клиенту, и удаляться в тень, когда в тебе нет необходимости,

— признавалась в одном из интервью она.

С тех пор как Джеки впервые начала свою деятельность, индустрия изменилась. Когда она впервые стала офицером полиции, ей даже не разрешали носить брюки. Дэвис уверена, что несмотря на то, что в течение многих лет в этой области доминировали мужчины, потребность в женщинах-телохранителях становится все более очевидной с каждым днем.

Нуми Рапас

Времена изменились, и теперь на десять мужчин-телохранителей в Великобритании приходится одна женщина-личный охранник. Кроме того, эта профессия стала более престижной. Из-за угрозы терроризма люди больше заботятся о безопасности,

— написала она в статье для The Telegraph.

Меня не удивило то, что Меган Маркл во время недавнего тихоокеанского турне защищала женщина-офицер, тем более что она беременна и, вероятно, должна была бегать в туалет в дюжину раз больше, чем обычно,

— говорила она.

Вопреки стереотипам, рисующим телохранителя крепким мужчиной в темных очках, Джеки настаивает, что в этой профессии важнее работать головой, чем мускулами:

Избравшим нашу стезю нужно изучать маленькие тонкости, необходимые для работы с каждым клиентом. Например, какие нож и вилку и когда использовать в дорогом ресторане, как правильно заказать послеобеденный чай, когда стараешься затеряться среди постояльцев гостиницы "Ритц". Также нужно быть в курсе последних трендов. Скажем, быть в состоянии обсудить текущую динамику биржевых индексов, а не только очередной выпуск реалити-шоу.

Источники: Gettyimages.com

В сети появился трейлер фильма "Вплотную" про женщину-телохранителя Джоан Роулинг и Николь Кидман

13:04, 19 января 2019

Комменты 11

N

Трейлер крутой. Мне все больше нравятся боевики с женщинами, типа Атомной блондинки

M

Первая мысль была, что на фото Джоэли Ричардсон

Аватар

Кстати, на кинопоиске название "Близко".

Аватар

Очень классный трейлер и трек в нем. Нуми шикарно в роли. Обязательно посмотрю.

Аватар

Уважаемая редакция, перечитайте, пожалуйста, статью, из нее все запятые разбежались)

Подождите...