Рианна обратилась за помощью в суд, чтобы защитить свой бизнес от собственного отца. 30-летняя певица, успешно развивающая косметическую марку Fenty Beauty и линию нижнего белья Savage x Fenty, просит суд запретить ее отцу Рональду Фенти использовать название бренда Fenty в коммерческих целях и обязать родителя возместить ей нанесенный ущерб.

Рианна


Рианна

В документах, попавших в прессу, говорится, что Рональд Фенти основал компанию Fenty Entertainment для поиска талантов. Отец звезды шоу-бизнеса якобы представлялся ее представителем, чтобы получить миллионы долларов. Сообщается, что он без согласия певицы пытался продать ее участие в 15 своих шоу в Латинской Америке в декабре 2017 года. Рианна также утверждает, что Рональд старался договориться с сетью отелей о покупке использования товарного знака Fenty.

 Рональд Фенти и Моника Брэйтвэйт


Рональд Фенти и Моника Брэйтвэйт (родители Рианны)

Рианна уверяет, что отправила отцу несколько писем с отказами и требованием прекратить использовать торговую марку Fenty. Однако он проигнорировал мнение дочери и продолжает зарабатывать на Fenty Entertainment.

Рианна


Рианна на презентации Fenty Beauty

Рианна


Источники: TMZ, Gettyimages.ru

Рианна судится с отцом

03:06, 16 января 2019

Комменты 45

K

Ещё один токсичный родитель. Я сначала не поняла, это же и его имя тоже, но он использовал торговую марку, которая на Ри зарегена, а он портил к тому же репутацию дочери

Аватар

На Харви Вайнштейна внешне папахен похож. "Отец звезды шоу-бизнеса якобы представлялся ее представителем, чтобы получить миллионы долларов. Сообщается, что он без согласия певицы пытался продать ее участие в 15 своих шоу в Латинской Америке в декабре 2017 ". Если правда, то - классика жанра , полно примеров, когда уродские папаши в детстве детей-жён тиранят всяко, а потом пытаются за счёт них же и баблишка срубить. ***представлялся ее представителем- редактуру, что ли, вообще отменили? Стыдобень.

Аватар

так вот у кого Рианка научилась так постыдно одеваться! Как может женщина в возрасте с такими жирами, с такими руками - и так выйти в люди? вообще что ли глаз нет?

Аватар

думала на превью Олег Газманов, удивилась. А какая могла бы быть статья!

F

У них с торговым марками не так как у нас. Полно случаев, когда модоельер делает свое имя торговой маркой, потом его инвесторы увольняют его или он сам уходит и все, больше он не может использовать имя как торговую марку. Например имя Джона Гальяно как ТМ принадлежит тем же людям, что владеют Диор. Сейчас над этим брендом работает совсем другой человек. В свою очередь, Гальяно сейчас в ТМ Мартин Марджиела, хотя сам Мартин уже ушел оттуда.

Подождите...