С нового года всемирно известный бренд Gillette запустил новую рекламную кампанию, которая уже успела наделать много шума в сети. Все началось с публикации на Youtube двухминутного ролика, который разительно отличается от всего того, чем компания удивляла нас ранее. В нем представители Gillette призывают общественность пересмотреть свои взгляды на мужественность.

В рекламном видео, явно вдохновленном идеями движения против харассмента #MeToo, показываются сцены, наглядно демонстрирующие токсичную маскулинность в современном обществе: мы видим дерущихся подростков и мужчин, которые пошло и неуважительно общаются с женщинами.

Следом закадровый голос спрашивает: "Разве это лучшее, что может получить мужчина?" Это отсылка к легендарному слогану бренда "Gillette — лучше для мужчины нет" (The Best Man Can Get). В конце ролика мы слышим обновленный слоган компании: "Лучший мужчина, который может быть" (The Best Men Can Be).

Кадр из нового рекламного ролика Gillette

Кадр из нового рекламного ролика Gillette

Кадр из нового рекламного ролика Gillette
Кадр из нового рекламного ролика Gillette
Кадр из нового рекламного ролика Gillette
Кадр из нового рекламного ролика Gillette

 

Параллельно с началом новой рекламной кампании Gillette также объявил о запуске благотворительной платформы TheBestMenCanBe, согласно которой бренд будет жертвовать не менее одного миллиона долларов ежегодно в течение следующих трех лет благотворительным организациям, оказывающим помощь мужчинам.

Несмотря на благие намерения бренда, запуск новой рекламной кампании и изменение слогана вызвали весьма противоречивую реакцию интернет-пользователей. И если одни признались, что будут покупать продукцию Gillette хотя бы для того, чтобы сделать свой вклад в благотворительность, то другие посчитали ролик унизительным и осудили представителей бренда за ненужные нравоучения.

Мне не нужна реклама бритвенных лезвий, которая будет говорить мне, что делать. Она еще и основана на предположениях, что все мужчины плохие!На нас буквально нападают за то, что мы являемся мужчинами,Я начинаю действовать. Я найду всю продукцию Proctor & Gamble, что у меня есть, выброшу ее в мусор и не куплю ничего до тех пор, пока они не уволят каждого, кто работал над этой рекламой, и не принесут публичные извинения,

— выразили свое мнение некоторые возмущенные интернет-пользователи.

А что вы думаете о новой рекламной кампании бренда Gillette?

Источники: Кадры из рекламного ролика

В сети обсуждают новую рекламу Gillette против токсичных мужчин

16:26, 15 января 2019

Комменты 125

D

ВСЕ, ЧТО В ЭТОМ РОЛИКЕ В МУЖЧИНАХ ОСУЖДАЕТСЯ - В БАБАХ ПООЩРЯЕТСЯ!!! Многие мужчины, уже и так, ни рыба, ни мясо, а из них все продолжают делать слюнтяев и слабаков. Я уже окончательно убедилась, что у большинства баб нет мозгов (возмущаются не там, где действительно нужно). В РАВНОПРАВИИ БАБЫ СРАВНЯЛИСЬ В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО В НЕДОСТАТКАХ, КОТОРЫЕ ТУТ И ВО МНОГИХ ФЕМИП*ЗДСКИХ САЙТАХ, ГРУППАХ, ФОРУМАХ И ПРОЧ,, ОСУЖДАЮТ МУЖЧИН. И кстати, хоть я и сама женского пола, но во всех сферах, где фемип*здки хотели преуспеть (кино, музыка, разные виды профессий и т.п.) наравне с мужчинами - в основном, это полный ШЛАК. Такой ролик уже не для мужиков нужно создавать, потому что им в этом плане уже некуда деградировать(и так СЛАБЫ хуже некуда), а БАБАМ. Мозгов, у большинства представительниц женского пола, нет... Умеют только бездумно бить себя в грудь с силой взбесившегося орангутанга, горланить, что их ущемляют. И с ухмылкой,плеваться желчью и забрасывать своим пометом, от уверенности в собственной правоте на тех, кто не согласен. ОДНИ ДАУНИХИ, НЕ СПОСОБНЫЕ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО, СТОЯЩЕГО СДЕЛАТЬ И МУЖИКИ - ОМЕЖКИ И СЛАБАКИ.

Аватар

Вы понимаете значение слова "патриарх"? Это означает - глава семьи. Он может быть сколько угодно добрым , демократичным, и толерантным, но он несет главную ответственность за свою семью. Все названные мной мужчины предоставляют своим женам и детям социальную защиту, не бросают их на произвол судьбы и решают, как им нужно жить. Между прочим, про всех них журналисты пишут, что своих жен они сильно контролируют. К тому же, насколько я знаю, каждый из них еще и в других сферах никого не подставляет, и выполняет свои обязательства, что говорит еще раз об их характере и маскулинности. Но дело не в них конкретно. Дело в том, что партнерские отношения у женщин могут быть только с собой. В любом споре выигрывает только один. И если женщина хочет сама за всех все решать, то зачем ей вообще мужчина?

T

Вышеуказаные мужчины всегда безукоризненно следуют гендерным шаблонам то есть платят за женщину в кафе , дарят цветы, дорогие подарки . Их мужественность кажется безупречной, но она атрибутивна. женщины принимают это за чистую монету и попадаются на крючок.

T

Токсичная маскулинность - омерзительное явление, формируется она в мальчике через отрицание в себе всех качеств, промаркированных как "женские " - доброта, нежность, эмпатия, чувствительность, гибкость, дипломатичность и тд. Мужчины привыкают к мысли, что женское, феминное , значит плохое и второсортное, и отношение к женщинам у них соответствующее.

Аватар

Не понравилось, что ролик такой, на потребу аудитории. Причем, не той, что целевая. Почему никто не учит мальчиков противостоять, а учит только отступать? Чтобы разнимать драку, нужно уметь драться, потому что обычно драки так просто не разнимаются. Почему пытаться познакомиться с девушкой-тоже плохо? Ладно, свистеть-некрасиво. Но просто познакомиться? Не увидела в ролике никакого положительного примера.

Подождите...