Долгое время Риз Уизерспун преследовала слава Эль Вудс — ее героини из фильма "Блондинка в законе" (Legally Blonde), но актриса постаралась избавиться от этих ассоциаций. Уизерспун стала грозной бизнес-леди, активисткой и борцом за равноправие, причем не на экране, а в реальной жизни. Американский Vogue посвятил Риз обложку февральского номера, а в интервью поговорил о переменах в Голливуде, к которым актриса имеет прямое отношение.

Мне надоело работать над фильмами, где я была единственной ведущей женщиной на съемочной площадке. Меня тошнило от сценариев, где всего лишь одна женская роль, причем плохо написанная, но каждая актриса в городе хотела ее сыграть, потому что больше ничего не было… Возможно, есть разные способы сделать содержание фильма таким, чтобы мир, который мы видим на экране, был больше похож на реальную жизнь,— говорит Риз.

Риз Уизерспун


Риз Уизерспун

Риз Уизерспун


Риз Уизерспун на обложке Vogue

Сериал "Большая маленькая ложь" (Big Little Lies), в котором она сыграла одну из ролей, стал отражением перемен и нового взгляда на роль женщины на экране. Риз активно окунулась в борьбу за равноправие в киноиндустрии. Уизерспун вместе с другими известными представительницами отрасли создала фонд, оказывающий помощь тем женщинам, чьи права ущемляют работодатели. Под этим натиском компания HBO, например, пересмотрела подход к оплате труда и сгладила различия в заработной плате сотрудников.

Риз Уизерспун

Что до скандала вокруг Харви Вайнштейна и движение Me Too, то Риз поддержала жертв домогательств в Голливуде и призналась, что является одной из них.

Я была шокирована. Слухи о Харви Вайштейне доходили до меня, но я всегда старалась не судить о людях по ним. О себе тоже много чего слышала, и все это было ложью. Никогда не думала, что это происходит на самом деле, — сказала она в интервью.

Риз Уизерспун

Источники: Vogue, Gettyimages.ru/ обложка Vogue

Подпишитесь на наш

Риз Уизерспун высказалась в интервью о домогательствах в Голливуде и правах женщин

02:43, 11 января 2019

Комменты 33

Аватар

А что никто не обсуждает новый скандал с R Kelly? Говорят там хуже, чем с Харви. Или уже был пост?

Аватар

А что никто не обсуждает новый скандал с R Kelly? Говорят там хуже, чем с Харви. Или уже был пост?

Аватар

Еще одна борцунья и жертва... Нда, когда ж адекватно будем себя вести, без перегибов?

Аватар

Обычно, я всегда на стороне феминисток и спорю здесь с каждый что хоть слово против. Но честно, я наверное старею, уже противно читать сопли очередной миллионерши. Объективно у Риз роли были с подросткового возраста главные. Big Little Lies хороший сериал, но снят он по обычному бульварному роману для женщин каких миллион. Что в этом сериале революционного? Все главные героини благополучные домохозяйки. Это совсем не empowering

C

Наконец то об этом заговорили, дисней уже меняет сценарии

Подождите...