Сегодня у Брэда Питта день рождения, и его праздник омрачен судебным разбирательством. Адвокаты стараются защитить актера от коллективного иска от возмущенных жителей Нового Орлеана, которые пострадали от урагана "Катрина" в 2005 году.

Тогда стихийное бедствие разрушило дома огромного количества людей, и Питт создал благотворительный фонд Make it Right Foundation, чтобы помочь им получить крышу над головой и вернуться в родные места. Благотворительная организация помогала строить недорогие дома и продавала их жителям. Сейчас они утверждают, что им обещали жилье, которому не страшен ураганный ветер, но на деле качество постройки, по их мнению, оставляет желать лучшего.

Брэд Питт


Брэд Питт

Жители Орлеана, взявшие кредиты на покупку жилья, теперь обвиняют актера и его организацию в том, что строительство велось с нарушениями, поэтому сейчас в домах плесень, плохая вентиляция и другие проблемы. Фонд актера подал иск против архитектора. На исправление якобы его ошибок может уйти более 20 миллионов долларов.

Брэд Питт

Жители Нового Орлеана обвиняют Брэда Питта в использовании их истории для саморекламы и уходе от ответственности сейчас. Адвокаты актера стараются доказать, что нельзя использовать "общие и безобидные" заявления звезды в прессе для исков против него. Юристы не первый месяц ломают голову над линией защиты Питта и стараются спасти его репутацию. Адвокаты требуют, чтобы его имя было вычеркнуто из иска.

Брэд Питт

Источники: The New Orleans Advocate, Gettyimages.ru

Жертвы урагана обвиняют Брэда Питта в мошенничестве

00:37, 19 декабря 2018

Комменты 29

Аватар

Моя знакомая всегда говорит в таких случаях: добро наказуемо. 15 лет чесались и только сейчас решили заявить.

Аватар

Марию Шарапову в прошлом году обвинили в мошенничестве. Она стала стала соответчицей по делу о застройщике, не выполнившем свои обязательства в Индии. Мария являлась рекламным лицом проекта элитного жилого комплекса Homestead, который должен был быть построен в 2016 году в Гуруграме. Однако к концу 2017-го дома все еще не возведены, в то время как 1500 человек вложили в это строительство немалые деньги. 44-летняя жительница Гуруграма Бавана Агарвал подала на застройщиков в суд, не забыв отметить в своем заявлении и российскую теннисистку. По словам Агарвал, именно образ Марии заставил ее доверить свои деньги строительной компании. «Шарапова не только активно продвигала мошеннические действия обвиняемого, но и поддерживала проект в глазах широкой общественности и, следовательно, являлась частью преступного заговора», — утверждала оскорбленная индианка.

T

Так вся америка низшей прослойки среднего класса и малоимущих застроена так. Низкобюджетные гипсокартоновые коробки с обшивкой из сайдинга. По идее дома должны быть застрахованы от урагана. А там и строили наверное на скорую руку после урагана. Брэда жалко,конечно. Надо обязательно вникать на что ты « подписываешься», а то потом проблем не оберёшься.

Аватар

ну во-первых виноват тот кто утверждал бюджет. в тех краях где землятресения НОРМАМИ РАЗРЕШЕНО В США строить вот такие картонные коробки... да, богатые люди и там стоят себе из кирпича. НО он должен был вникнуть в вопрос, а не быть столько легкомысленным. а архитектор нарисовал и ушел... ))) поверьте архитектор знает что ничего не нарушил... а расчеты были "сброшены" по суб подрядчиков.. ну вот как-то так... не дальновидный Бред питт.. не поимает что дома не фильмьмы -живут 50 лет и наносят ощутимый вред здоровью, бюджету семей... вот именно тут видно пробел в образовании...

Аватар

Бред тут конечно не виноват, не он эти дома строил, а вот подрядчик накосячил конкретно ибо плесень ОООООЧЕНЬ трудно вывести если она появилась, в Европе например к этому очень серьезно относятся, дома разбирают буквально до внешней обшивки, просушивают несколько месяцев и далеко не гарантия что это помогает, чаще всего такие здания просто закрывают через несколько лет.

Подождите...