Как сообщает газета El Pais со ссылкой на свои источники, прокуратура Барселоны подаст иск против 41-летней Шакиры за уклонение от уплаты налогов. 14 декабря налоговая служба королевства завершила расследование в отношении певицы и пришла к заключению, что с 2012 по 2014 год она скрывала, что проживает на территории страны более 183 дней в год, а значит, уклонялась от уплаты налогов с доходов, полученных в это время. Общая сумма задолженности составила более 16,3 миллиона долларов.

Шакира

По закону, если человек проводит в Испании полгода плюс один день, он считается резидентом, а его доходы, полученные в любой стране мира, подлежат налогообложению. При этом для высоких доходов налог составляет около 50 процентов.

Утверждается, что звезда указала Багамские острова (здесь она приобрела недвижимость сына экс-президента Аргентины Антонио де ла Руа) в качестве своего основного места жительства, хотя тогда она фактически жила в Барселоне со своей семьей: с испанским футболистом Жераром Пике и детьми.

Шакира

Однако источник, близкий к селебрити, говорит, что она не считает себя виновной. Шакира не первая знаменитость, у которой возникли проблемы с налоговыми органами Испании. С похожими трудностями уже сталкивались футболисты Криштиану Роналду и Лионель Месси, теннисист Рафаэль Надаль и оперная певица Монсеррат Кабалье.

 

Источники: Gettyimages.com

Шакире предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в Испании

13:00, 15 декабря 2018

Комменты 21

Аватар

шакира вообще как-то меняется?))такая же как в клипе,где она в грязи валялась.а клипу то уже почти 20 лет.

A

А вот мне Интересно, как они отслеживают сколько она физически находится на территории Испании? Она же не сидит 181 день безвылазно там, плюс это еврозона, теоретически она хоть где в Европе могла находиться, вот этот вопрос не вполне ясен

Аватар

Вот эти вот «пол года и один день» попадалово, конечно. Особенно при наличии мужа и детей испанцев. Ладно бы она зарабатывала именно в Испании. А если был, например тут по Азии на 2 месяца или тур по штатам в 3-4 месяца. Все равно платить налоги Испании? Ну с хрена ли.

Аватар

Мне кажется муж Шакиры убавил себе возраст)) ну , а с налогами Испания разберётся

Аватар

Испанцы молодцы знаменитость не знаменитость платят все. Кстати написали, что она сразу погасила свою задолженность.

Подождите...