44-летний Леонардо ДиКаприо лишился статуэтки "Оскар", которая раньше принадлежала Марлону Брандо. Ее Лео получил в подарок от своего друга, 37-летнего малазийского финансиста Джо Лоу, обвиненного в крупных финансовых махинациях. Как теперь стало известно, до начавшегося недавно судебного процесса над Лоу у ДиКаприо было два "Оскара": одну статуэтку он получил за роль в фильме "Выживший", а другую — в подарок от Лоу.

Леонардо ДиКаприо


Леонардо ДиКаприо

Лоу, который финансировал съемки "Волка с Уолл-стрит", купил "Оскар" Марлона Брандо на аукционе за 600 тысяч долларов. По данным New York Times, сейчас против малазийца выдвинуты обвинения в хищении миллиардов из фондов правительства его родной страны. Суд намерен арестовать и другие покупки Джо Лоу: картины Пабло Пикассо, Моне и Ван Гога, яхты и в том числе рояль, который сейчас стоит в доме Миранды Керр. Адвокаты модели заявили, что она рада вернуть музыкальный инструмент, но возврат будет дорогостоящим, так как планировка в доме не предусматривает транспортировку рояля.

Джо Лоу


Джо Лоу

Что до Леонардо ДиКаприо, то с "Оскаром" ему в некотором смысле продолжает не везти. До награды за роль в "Выжившем" он четыре раза был номинантом, но коллеги всегда оказывались успешнее. В преддверии церемонии "Оскар-2016" сеть наводнили мемы о желании актера стать лауреатом.

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо

Источники: Metro, Gettyimages.ru

Леонардо ДиКаприо заставили вернуть "Оскар"

02:26, 13 декабря 2018

Комменты 64

Аватар

Прежде чем зайти в новости, смотрю топ Яндекса. Если там все ровно, значит, здесь намутили. Я вообще подумала, что заставили сдать в чистку или в ремонт.

Аватар

по правилам киноакадемии лауреат Оскара не является "хозяином" статуэтки и подписывает договор. если он решит продать свою награду, то обязан сперва предложить выкупить её академии за 1$. это правило действует с 1950 года. Марлон получил 2 Оскара (1955 и 1973). от второй награды он отказался, статуэтка должна была остаться в киноакадемии. допустим, её левый человек тяпнул и загнал на аукционе. но в любом случае, продажа статуэтки и её последующее передаривание Лео, так сказать, "зашквар". он-то должен был это знать. мутная история получается. типа, спасибо за подарок, я знаю, что это неправильно и не совсем законно, но всё равно оставлю у себя.

T

То есть , я вижу, никого не удивляет, что финансист дарит Лео такие дорогие подарки ? ;/

Аватар

Дорогая редакция, уровень заголовков в последнее время - просто дно. Пожалуйста, исправьтесь.

Аватар

И я испугалась,зачем писать такие ассоциативно неверные заголовки???

Подождите...