Шакира вновь оказалась в центре внимания, вот только в этот раз СМИ освещают не премьеру ее нового клипа. Как сообщает El Pais, налоговая служба Испании подозревает колумбийскую певицу в неуплате налогов на сумму 14,5 миллиона евро.

Проведя расследование, налоговая служба пиренейского королевства пришла к выводу, что в период с 2012 по 2014 год Шакира не заплатила подоходный налог и налог на имущество. В ближайшее время прокуратура собирается предоставить иск против знаменитости.

Шакира


Шакира

Шакира


Согласно испанскому законодательству, каждый проживающий на территории королевства более полугода человек автоматически становится его налоговыми резидентом. Шакира же проживает там с 2011 года с защитником испанского футбольного клуба "Барселона" Жераром Пике.

Правда, в докладе налоговой службы признается, что ни в один из трех лет с 2012 по 2014 годы звезда не находилась на территории Испании более полугода. Это связано с гастролями. Поэтому расследование продолжается.

Шакира

Источники: El Pais, Instagram

Испанские власти заподозрили Шакиру в неуплате налогов на 14,5 миллиона евро

12:51, 8 декабря 2018

Комменты 15

Аватар

Ой, испанская налоговая-это серьезно, лучше заплатить все что найдут.

M

Недавно же она платила им 30 млн налога. И тоже после расследования какого-то

Аватар

Испанская налоговая -это просто супер контора , найдут все ! Поэтому лучше заплатить все без всяких безумных схем с оффшорами , потому что даже самые опытные юристы и бухгалтеры могут накосячить

Подождите...