Уже завтра, 22 ноября, в США будут отмечать День благодарения. Этот праздник в Северной Америке очень любят и ждут — как правило, в этот день семьи собираются за праздничным ужином и весело проводят время в кругу родных и близких. Вчера же, следуя одной из традиций, которая появилась в 1947 году благодаря президенту США Гарри Трумэну, Дональд Трамп помиловал двух индеек (фаршированная индейка — традиционное блюдо Дня благодарения).

Торжественная церемония помилования птиц прошла в Розовом саду Белого дома. Вместе с Дональдом в этом мероприятии приняла участие и его супруга Мелания, которая день назад вместе с супругом встречала и рождественскую ель, доставленную в Белый дом.

Первая леди вышла на улицу в разноцветном пальто свободного кроя от Dior и черных сапогах на высоком каблуке. Она казалась очень счастливой, держала мужа за руку и обнимала его во время речи — кажется, все старые обиды и скандалы остались в прошлом.

Мелания и Дональд Трамп


Мелания Трамп


Дональд и Мелания Трамп

Индейка по имени Горошина помилована,

— сказал Дональд Трамп. А затем дал свободу и второй птице (ее звали Морковкой).

Эти индейки были выбраны в ходе открытого голосования. Желаю всем американцам хорошего Дня благодарения,

— сказал президент.

После этого помилованные птицы будут отправлены в Политехнический музей штата Вирджиния, где они проведут всю свою жизнь.

Дональд и Мелания Трамп

Чета Трамп же День благодарения отметит в своем особняке в Палм-Бич во Флориде, куда супруги улетели вскоре после церемонии.

Дональд и Мелания Трамп


Дональд и Мелания Трамп

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер boo_10.

Источники: Gettyimages.ru

Дональд и Мелания Трамп провели церемонию помилования индейки в преддверии Дня благодарения

10:43, 21 ноября 2018

Комменты 14

Аватар

А мне смешно, когда люди употребляют в пищу мясо свиньи, птицы, рыбу, носят кожу и мех но начинают громко возмущаться по поводу индюшек за океаном.

Аватар

какая-то дурацкая традиция...

L

Эта традиция - верх цинизма. В сша на День Благодарения каждый год убивают около 45 миллионов индеек. Как вспомню видео того, как их подвешивают, они хлопают крыльями, кричат, а им перерезают глотки, да и просто , в каких условиях их содержат на птицефермах, или как без анастезии им ещё до забоя подрезают клювы, так плохо становится. Я не живопишу от того, что мне это нравится, а от того, что это большая боль. И вот на фоне этого количества загубленных птиц кто-то там помиловал индейку в Белом Доме, а потом сел и стал есть одну из 45 миллионов «не помилованных», с улыбкой на лице в кругу семьи. Это такой сюрреализм, на который не хватает слов.

Аватар

Пальто прям прелесть что такое.

Подождите...