Бывшая первая леди США Мишель Обама написала мемуары "Становление" (Becoming), которые теперь обсуждает пресса и сеть. Журнал Elle посвятил обложку декабрьского номера и фотосессию супруге Барака Обамы. В беседе с изданием она вспомнила, как ей жилось в атмосфере, где выбор одежды обсуждался больше, чем политические взгляды.

Во время кампании Барака люди стали обращать внимание на мою одежду. Это сразило меня, но потом я постаралась переосмыслить ситуацию,– призналась Мишель.

Мишель Обама


Мишель Обама

Так ей пришлось обратить особое внимание на свой гардероб и попросить профессиональный совет. По словам Обамы, она стремилась носить как высококлассные, так и экономичные бренды, а еще поддерживать начинающих дизайнеров.

Мне было нужно не переступить за тонкую черту. Я должна была выделяться, не затмевая других, сливаться, но не исчезать. Как темнокожая женщина, я знала, что меня будут критиковать, если оденусь слишком эффектно или, наоборот, сделаю случайный выбор. По этой причине я все комбинировала. Носила и Michael Kors, и Gap… Иногда вздыхала, наблюдая, как Барак вытаскивает один и тот же темный костюм из своего шкафа и отправляется на работу, даже не нуждаясь в расческе, — вспомнила Мишель.

Мишель Обама

Не все авторитеты из мира моды одобряли ее выбор.

Мне хотелось привлечь внимание к американским дизайнерам, особенно к не самым известным, пусть это и расстраивало заслуженных мастеров. Например, Оскар де ла Рента не был доволен тем, что я игнорировала его творения, – рассказала жена политика.

Мишель Обама
Мишель Обама
Мишель Обама

Источники: The Huffington Post, Elle

Мишель Обама о гардеробе первой леди, своем конфликте с дизайнерами и страхах из-за цвета кожи

02:29, 13 ноября 2018

Комменты 17

Аватар

Очень приятная женщина. Мне она всегда нравилась, в отличии от своего муженька

Аватар

Зачем упоминать Оскара де ла Ренто?! Он уже мертв. Даже это высказывание не проверить. Может ему было параллельно, что она не носит его платья.

Аватар

Подготавливают народ к новому сроку Барака.

Аватар

Она куда старается раскручиваться?) в президенты метит?)

Аватар

"Как темнокожая женщина, я знала, что меня будут критиковать, если оденусь слишком эффектно или, наоборот, сделаю случайный выбор." Ну конечно, критикуют за плохой стиль только темнокожих женщин, как же. Белые ж никогда не попадают в списки самых безвкусных. 21-й век, чернокожий президент, а песня все та же. Прав был Канье Уэст, когда сказал, что пора вытравливать из себя рабскую ментальность.

Подождите...