На прошлой неделе стало известно, что 18-летний танцор Сергей Чернышев, который чаще всего выступает под звучным псевдонимом Bumblebee, вошел в историю как первый обладатель золота юношеских Олимпийских игр по брейк-дансу. Однако имя молодого и талантливого парня было на слуху еще до победы в турнире. Дело в том, что первые фанаты появились у парня несколько лет назад, когда он принимал участие в шоу "Танцы" на ТНТ. После триумфа Чернышева на олимпийском состязании SPLETNIK.RU решил поближе познакомить вас с этим юным королем уличного танца!

Детство

Сергей Чернышев родился в Воронеже 27 июня 2000 года. С самого детства мальчик любил двигаться под музыку, поэтому помимо гимназии регулярно посещал танцевальную школу. К слову, выбора у Чернышева особо не было: его отец (профессиональный танцор, который является одним из основателей брейкинга в Воронеже) с малых лет наставлял мальчика на этот путь. Кстати, отец и по сей день является тренером Сергея.

Сергей Чернышев с родителями и сестрой

Сергей Чернышев с семьей

Первые успехи Сергей начал делать в танцевальной студии Infinity, а вот именно брейк-дансом увлекся в 2009 году. Танцор с улыбкой отмечает, что занимался брейком почти половину своей жизни.

Кстати, мама выдающегося танцора изначально видела сына совсем в другом амплуа: она мечтала, чтобы он стал олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике. Однако с этим видом спорта у Чернышева не срослось — затянули танцы!

Сергей Чернышев

Танцы на ТНТ

В своих пока еще немногочисленных интервью (ключевое слово "пока") Сергей Чернышев говорит, что с 14 лет хотел попасть на шоу "Танцы", однако слишком юный возраст долгое время мешал парню осуществить эту сокровенную мечту. Сергей подал заявку на участие в проекте сразу же после того, как ему исполнилось 16. Мальчик признался, что именно возможность участия в шоу стала для него лучшим праздничным подарком.

Сергей Чернышев
Сергей Чернышев на шоу

Сергей Чернышев на шоу "Танцы" на ТНТ

Кстати, танцор принимал участие в двух сезонах "Танцев" (в третьем и четвертом), однако существенных успехов в шоу так и не добился — наставники проекта Егор Дружинин и Мигель не стали брать Сергея в свои команды, сославшись на то, что парню еще далеко до общего уровня шоу. Интересно, жалеют ли они теперь о принятом решении?

Егор Дружинин и Мигель

Егор Дружинин и Мигель

Отбор на Олимпиаду

Сергей признается: впервые услышав о том, что брейк-данс включили в олимпийскую программу (это произошло полтора года назад), сначала отказывался в это верить. Осознав, что это действительно правда, Чернышев начал действовать.

Сергей Чернышев
Сергей Чернышев

Молодому человеку пришлось пройти долгий этап отбора и подготовки к Играм. Первым шагом стало предоставление комиссии видео, в котором Сергей продемонстрировал свои таланты, — этот ролик помог танцору стать первым в рейтинге страны. На континентальном этапе парень также стал лучшим. Затем был чемпионат мира среди юношей в Японии, в котором Чернышев проиграл местному танцору, однако это не помешало парню попасть на Олимпиаду.

Олимпийское золото

Турнир длился два дня: он состоял из отборочного этапа и непосредственной борьбы за медали. Первый тур дался Сергею Чернышеву без особого труда. Самой трудной оказалась битва в полуфинале — на ней парень встретился со своим давним конкурентом по танцполу из Японии (с которым в обычной жизни он, к слову, дружит). Перед этим баттлом Чернышев особенно волновался, потому что именно этому танцору он проиграл в рамках чемпионата мира. К слову, к новой битве с японцем Сергей подготовился основательно и заранее знал, что одержит над ним победу.

Вышел с определенным намерением — что я выиграю. Тут на самом деле все решила битва взглядов. Просто посмотрел ему в глаза и понял, типа, что Россия... это, блин, Россия! Тут больше ничего и не скажешь. Знаете, я нигде раньше не чувствовал такой принадлежности к своей стране. И это осознание мне помогало. Для меня честь выступать за Россию, и я не мог опозорить страну перед ним,

— рассказывал би-бой в одном из интервью.

 

В финале Сергей встретился с французом: его танцор неоднократно побеждал на других соревнованиях, поэтому в этом баттле на олимпийское золото он ощущал над ним собственное превосходство.

Француза Мартина я уже побеждал в Берлине на отборочных баттлах, поэтому чувствовал себя уверенно и довольно легко его переиграл,

— кратко описал Чернышев свой триумф.

Сергей Чернышев

Сергей признается, что не мог поверить в свою победу до того момента, пока не поговорил с родителями, которые больше всех верили в его успех. Теперь Чернышев намерен и дальше формировать культуру брейка в России и всячески популяризировать этот вид спорта среди молодежи.

Важная вещь, которую я осознал уже после: моя победа действительно историческая — это первая олимпийская медаль в брейк-дансе, и я рад, что смог закрепить успех всех, кто приложил руку к формированию культуры брейка в России, которая складывалась больше 30 лет. Это не только моя личная победа, но и всех, кто когда-либо занимался брейком и развивал его на территории страны,

— убежден парень.

Сергей Чернышев с фанатами

Сергей Чернышев с фанатами

 

Личная жизнь

После победы Сергея Чернышева на юношеских Олимпийских играх по брейк-дансу многие поклонницы по всей России начали интересоваться, имеется ли у молодого, талантливого и симпатичного танцора избранница. К сожалению, преданным фанаткам Сергея пока рассчитывать не на что: сердце парня, судя по всему, занято его 14-летней землячкой по имени Арина. Именно с ней Чернышев время от времени публикует милые снимки в Instagram.

Сергей Чернышев со своей возлюбленной Ариной

Сергей Чернышев со своей девушкой Ариной

Сергей Чернышев со своей возлюбленной Ариной
Сергей Чернышев со своей возлюбленной Ариной

Кстати, молодой и горячий парень не скрывает своих чувств к девушке, которая также увлекается танцами: на странице Сергея "ВКонтакте" в графе "Семейное положение" сказано, что он "влюблен".

Сергей Чернышев
Сергей Чернышев
Сергей Чернышев

Источники: Instagram/Vk.com

Подпишитесь на наш

Молодой, горячий: что мы знаем о первом олимпийском чемпионе по брейк-дансу Сергее Чернышеве

21:00, 19 октября 2018

Комменты 38

Аватар

Future heartbreaker

D

Олимпиада по брейку? Чего на свете не бывает. И как оценивают? Как фигурное катание? М.ч - молодец.

Аватар

Всем кто плюсовал и поддержал нашего героя)))+респект))))

Аватар

Вот несёте все какую-то х... То вам новости о ММ оскомину набили, то КК не тот типаж, на который можно ориентироваться, то третье, то сто пятьдесят пятое! А как минусовать нормальных людей, но защищать открытых геев, которые целульки-женихалки-сурмамы-яйцеклетки, то ну прям мед!!! как все любят толерантность. Нечастая из многих - эта статья о молодом человеке с нормальным стилем жизни, с целью и с достижениями, вызывает у многих какой-то дебильный негатив!!!! Меня это шокирует. Честно! В свое время регистрация на данном ресурсе была обоснована желанием общаться с пользователями, у которых было самобытное, яркое и смелое мнение, которые умели дискутировать, строить диалог. Сейчас даже и в ступать в беседу практически не с кем. Только как высказать свое мнение, которое вскоре обос....т! Не обидно! Я не в погоне за плюсами.

Аватар

И вот может же быть все так удачно - никто русского не засудил, все достойно и красиво, и миру мир )))

Подождите...