32-летний вратарь сборной России Игорь Акинфеев, который совсем недавно объявил о завершении карьеры в национальной команде по футболу, кажется, решил открывать новые горизонты. Спортсмен поступил в магистратуру Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина по направлению "менеджмент".

Акинфеев, как и полагается, сдавал вступительные экзамены и, набрав 78 баллов, стал студентом очно-заочного отделения. К слову, в 2008 году спортсмен получил диплом о высшем образовании — он окончил Московскую государственную академию физической культуры.

Собирается ли Акинфеев как-то связать дальнейшую судьбу с новой профессией, неизвестно, но теперь, после ухода из сборной, у него совершенно точно появится больше свободного времени, которое он сможет посвятить учебе.

Игорь Акинфеев

К слову, после прошедшего чемпионата мира по футболу Акинфеев, можно сказать, стал национальным героем, после того как в матче против Испании отразил два одиннадцатиметровых в серии пенальти (наша команда тогда победила испанцев и прошла в 1/4 финала). В сети после этого матча появилось немало мемов, посвященных Акинфееву и его "ноге бога".

Кстати, на днях еще одна российская спортсменка отметилась большими успехами в образовании — 35-летняя олимпийская чемпионка Алина Кабаева защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук в Университете физкультуры и спорта им. П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ученье — свет: Игорь Акинфеев поступил в магистратуру

11:57, 19 октября 2018

Комменты 36

Аватар

Интересно, менеджмент чего. Неожиданно, конечно.

Аватар

Ну хоть не крушит все подряд, как его бывшие #коллеги# колченоги - одноклеточные, ну вы поняли про кого я

P

Он всю жизнь в футбол играл , в школе то учился? Или школу экстерном окончил? У меня поклонник был , хоккеист с мячом. Наш Лесгафта окончил, два раза в институте был, когда документы сдавал и когда диплом получал. Тоже в школе не учился, деньги считать хорошо умел.

Аватар

В 32 года нужно начинать жизнь заново. а его ровесники уже с профессией и на денежных местах.

Аватар

Как он поступил в магистратуру в октябре? У нас же вступительные экзамены июль-август....

Подождите...