Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон наконец-то прокомментировала произошедший 20 лет назад скандал. Речь идет об отношениях ее мужа Билла Клинтона и стажерки Белого дома Моники Левински.

Хиллари и Билл Клинтон

На днях Клинтон в интервью CBS заявила, что ее муж Билл поступил правильно, отказавшись уходить в отставку после романа с Моникой Левински. Она также не согласилась, что это было "злоупотребление властью". По словам Клинтон, Моника "была взрослой" на момент отношений с главой государства.

Хиллари и Билл Клинтон

Но позвольте мне спросить вас: где расследование в отношении нынешнего действующего лица, против которого были выдвинуты многочисленные обвинения, и который их отклоняет, отрицает и высмеивает? Итак, в ситуации с Биллом было расследование, и оно, как я считаю, все рассудило справедливо,— сказала Хиллари Клинтон, намекая на скандалы, связанные с Дональдом Трампом.

Моника Левински


Моника Левински

Моника Левински


Моника Левински (архивное фото)

Напомним, в 1998 году общественности стало известно о сексуальных отношениях между Левински и тогдашним президентом США Биллом Клинтоном (при этом он был женат на Хиллари Клинтон). После того как Левински обнародовала данные о связи, Клинтон стал все отрицать и даже солгал под присягой. Однако под давлением общественности и обвинителей позже президент признал, что имел "внеслужебные отношения" со стажеркой, но продолжил отрицать обвинение в лжесвидетельстве. Вся эта история чуть не закончилась объявлением импичмента, однако этого удалось избежать.

Он был моим начальником, он был самым могущественным человеком на планете. Он был на 27 лет старше меня, с достаточным жизненным опытом. В то время он был на вершине своей карьеры, а я была на своей первой работе в колледже,

— вспоминала Моника.

Женщина также говорила, что после скандала на протяжении десятилетий чувствовала себя абсолютно одинокой. Ее поддерживали лишь родственники. Моника рада, что сегодня ситуация изменилась. Благодаря #Metoo все больше женщин ратуют за право голоса и рассмотрение историй с секс-домогательствами:

Любой может поделиться своей историей с хештегом #MeToo, и он будет услышан. Как жаль, что вся демократическая сила соцсетей мне была недоступна в то время... Тогда вся власть была сосредоточена в руках конгресса, прессы и прокуроров.

Хилари Клинтон


Хиллари Клинтон

Хилари и Билл Клинтон

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Хиллари Клинтон оправдала мужа после скандала с Моникой Левински

16:42, 16 октября 2018

Комменты 24

Аватар

Ну и как, митушки уже порвали хиллари на тряпки или команды гавкать не было, а cnn заклеймило позором?

Аватар

Мразь высказалась.. Че нового ? И опять Трамп в суе.. Старая калоша, все одну и ту же пластинки в с двумя сторонами проигрывает Никакого стыда за двойные стандарты..

Аватар

А как там дела у нашего слуцкого, который журналисток за промежность хватал?

Аватар

Перевести стрелки на Трампа - оправдание на любой случай

Аватар

подлая баба, все стерпит за власть и бабло

Подождите...