В Верховном суде Сейшельских островов начались слушания по гражданскому иску россиянки Анны Карабаш к пятизвездочному отелю Six Sences Zil Pasyon и его владельцам с требованием компенсировать моральный ущерб после изнасилования сотрудником отеля (своей историей Анна поделилась с нами еще в марте этого года). По информации РИА "Новости", свой моральный ущерб журналистка оценила в восемь миллионов сейшельских рупий (около 541 тысячи долларов). В качестве ответчиков выступают руководство отеля и его уборщик, которого Карабаш обвинила в изнасиловании.

Анна Карабаш

SPLETNIK.RU связался с Анной и узнал новые подробности громкого дела.

В этот раз слушания прошли лучше, судья попросила корректно со мной разговаривать, поскольку тема чувствительная — и это первый человек, который звучал профессионально со стороны Сейшельских судебных властей. Адвокат защиты Базиль Хоаре в этот раз не орал на меня с цирковым фальцетом и не называл проституткой и агентом КГБ. Обещают решение в декабре. Я чудовищно устала. Но нет другой правды, кроме моей, в этом деле. Меня до глубины души поражают действия владельцев отеля. У них явно следует отозвать франшизу мирового бренда Six Senses, публичная репутация которого до этого случая на Сейшелах была вполне приличной.

Представители говорят, что делают все, чтобы помочь следствию, и что они тоже хотят правосудия. Однако же, по подсчетам моих консультантов, владельцы гостиницы уже потратили не менее 100 тысяч долларов на армию лучших и самых дорогих адвокатов Сейшел, защищающих насильника, и прочие околокоррупционные действия на Сейшелах, чтобы не допустить правосудия. Не говоря уже о сокрытии улик. Спасибо российскому консульству за помощь и моральную поддержку в суде.

Как рассказала Карабаш, подозреваемый уже находится в тюрьме. За это время он был осужден за нападение на местную жительницу.

Анна Карабаш

Я уже выступила с показаниями. Рассказала подробности нападения и о том, что руководство отеля вместо того, чтобы вызвать полицию, издевалось надо мной, явно тянуло время. Мне задавали вопросы, "получила ли я удовольствие", а за это время куда-то потерялся нож, которым угрожал мне насильник, — отметила Карабаш в разговоре с корреспондентом РИА "Новости".

Также на суде выступил экс-бойфренд девушки Андрей. Он рассказал, что встречал Анну в московском аэропорту и оплатил дорогостоящий курс препаратов (в том числе от ВИЧ), назначаемых при изнасиловании.

Анна Карабаш

Поддержка

Поддерживают Анну в это непростое для нее время абсолютно все. Так, главный редактор Harper's Bazzar Дарья Веледеева пригласила бизнесвумен Снежану Георгиеву, а также главного редактора Cosmopolitan Russia Алену Пеневу, главного редактора Elle Russia Екатерину Мухину и PR-директора компании Mercury Алену Орехову принять участие в аукционе Meet For Charity и собрать средства для Анны, которые ей так необходимы, чтобы оплачивать дорогостоящие услуги адвокатов, перелеты и судебные издержки.

Сейчас в Meet For Charity разыгрывается коллективная встреча с невероятной "пятеркой" в поддержку Карабаш. Аукцион продлится до 11 утра 8 октября.

 

Час рыдала. Так благодарна за эту поддержку. Не знала заранее. Трое главных редакторов главных модных журналов России и их подруги публично вступились за меня,

— написала Анна в Instagram.

Анна Карабаш

Всю информацию о скандальном процессе можно найти на сайте. Мы в свою очередь будем оперативно делиться с вами новыми подробностями.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Как проходят слушания по делу об изнасиловании российской журналистки в отеле на Сейшелах

20:33, 2 октября 2018

Комменты 44

Аватар

Ужасная история. Анна, к сожалению, повела себя в ней абсолютно неправильно, но от всей души желаю ей выиграть максимальную сумму, наказать владельцев отеля. И пусть у них отзовут франшизу.

Аватар

От всей души желаю Анне добиться справедливости. Позиция отеля шокирует. Как-то могу объяснить их жлобство в отношении компенсации, но объяснить отсутствие помощи пострадавшему человеку - невозможно. Девочки, даже в самых как там выше пишут "элитарных" местах нужно быть осторожными. Недавний пример: моя подруга оставила в номере 5* отеля известной цепочки телефон. Работник очевидно его посмотрел, тк стал ее преследовать в соцсетях. Ничего агрессивного, но назойливо просил денег, помощи, тк он бедный. Его заблокировали, а вот отель отреагировал абсолютно безразлично и непонятно - уволили ли. Мелочь, но, согласитесь, такое просто недопустимо, даже если она, дурочка, забыла свой телефон без пин кода.

Аватар

Сильная духом женщина. Правильно, что по горячим следам! Сто раз нужно подумать, чтоб в этот отель заселиться, преступника покрывают.

Аватар

Какой кошмар, вот и съезди отдохни в приличный отель. Сил девушке и терпения пройти этот ад и выстоять. Конечно, надо было открыть еще и счет. Люди бы помогли финансово, я бы тоже ей перевела денег на хорошего адвоката или помощь психолога.

C

Какой ужас, они еще адвокатов наняли , очень жаль что так мало мужчин понимают что их главная роль защищать женщин а не нападать и создавать проблемы

Подождите...