Ушел из жизни известный советский и российский актер и сатирик Роман Карцев. Ему было 79 лет.

Печальную новость о его кончине сообщила супруга Михаила Жванецкого Наталья в своем Facebook.

Посвящается памяти Ромы Карцева. Сегодня Рома умер,

— написала она и опубликовала отрывок из произведения своего мужа под названием "К морю".

Информацию о смерти артиста подтвердили в Московском театре миниатюр, где он играл несколько десятилетий.

Подробностей случившегося пока нет. Но, как пишут российские СМИ, Карцев долгое время боролся с серьезным заболеванием, которое так и не смог победить.

Роман Карцев — заслуженный артист РСФСР и народный артист Российской Федерации. В 1962 году он стал выступать в Театре миниатюр Аркадия Райкина в Ленинграде, а в 1979 году начал работать в Московском театре миниатюр. Кроме того, он снимался в кино. Наиболее известные картины с его участием — "Собачье сердце", "Небеса обетованные" и сериал "Мастер и Маргарита".

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Умер Роман Карцев

13:13, 2 октября 2018

Комменты 27

Аватар

Прочитала в какой то ленте,что сын Романа Карцева узнал о смерти отца от журналистов,и что то там ещё.Сын артист.Ну естественно....Очень удивилась ,когда перешла по ссылке на этого артиста.Думаю ,кто не знает -тоже удивится.Зовут Павел Кассинский.Вот бы никогда не подумала,Карцев такой благообразный представитель еврейской нации,а отпрыск,скажем на любителя.

Аватар

Очень жаль! Вечная Память!

Аватар

О боже мой. Светлая память я только, что смотрела подборку его работ на одном канале и смеялась от всей души. Светлая память уходят великии. И каждый день. Это ужасно. Но мир не остановить. Мои соболезнование семье.

A

Всё... Не услышим больше начальника транспортного цеха. Жаль... А так хотелось.

Аватар

печально как...( воспоминание детства, молодые родители собирались по выходным за столом с друзьями и ставили пластинку "Карцев и Ильченко" и все до слез смеялись...

Подождите...