Сегодня 16-летняя российская фигуристка Алина Загитова победила в предсезонном турнире в немецком Оберстдорфе. Она установила мировые рекорды в произвольной программе и по сумме прокатов, набрав 158,50 и 238,43 балла. Днем ранее россиянка стала первой и в короткой программе (79,93 балла).

Перед началом сезона Международный союз конькобежцев ввел изменения в судейскую систему, обнулив все установленные ранее мировые рекорды.

Загитова является чемпионкой Олимпийских игр — 2018 в южнокорейском Пхенчхане (выиграла золото в одиночном катании и серебро — в командных состязаниях). Помимо этого, Алина — чемпионка Европы и победительница финала Гран-при прошлого сезона. Постолимпийский чемпионат мира в Милане оказался для российской фигуристки менее удачным (Алина была пятой), но сейчас она демонстрирует прекрасную форму.

Поздравляем с победой!

Алина Загитова


Алина Загитова

Алина Загитова


Источники: ТАСС, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Алина Загитова стала абсолютной мировой рекордсменкой в женском одиночном катании

23:05, 28 сентября 2018

Комменты 144

Аватар

Безмерно рада такому началу сезона Алинушки. Я её очень люблю и желаю продолжать в том же духе, делая счастливой не только себя, но и многочисленных поклонников.

M

как спортсменку ее уважаю , но , блин , реально напоминает настеньку из "морозко " ! p.s. интересно , почему все фигуристки сдуваются после 18 лет ?по идее это юниорские соревнования , а не взрослые !

Аватар

Обожаю эту девочку, точнее уже девушку)) Тутберидзе мне не нравится честно. Надеюсь, что у Алины все будет хорошо

Аватар

Умница!!!Несколько раз пересматривала ее программы! Этери и ее команда молодцы, профессионалы!

L

Прекрасная Алина! Собралась и все сделала! Трудяга.

Подождите...