48-летняя американская актриса и телеведущая индийского происхождения Падма Лакшми публично поддержала жертв харассмента, рассказав на страницах New York Times свою историю. Падма призналась, что в 16 лет ее изнасиловал 23-летний бойфренд. По словам Лакшми, она не заявляла об этом в полицию и многие годы скрывала, что стала жертвой преступления.

Возможно, вы захотите спросить, пила ли я в ту ночь. Это не имеет значения, но я не была пьяна. Может быть, вы захотите узнать, была ли я вызывающе одета и делала ли двусмысленные намеки. Это все неважно, но скажу, что на мне было черное макси-платье с длинными рукавами Betsey Johnson, которое обнажало лишь плечи. С тем парнем я ходила на несколько вечеринок, а потом мы зашли к нему домой. Пока разговаривали, я уснула от усталости. Проснулась из-за резкой боли. Он был надо мной и говорил: "Будет больно лишь некоторое время". Я просила его не делать это, плакала от страха и боли. Он произнес: "Думал, что тебе будет не так сильно больно, если будешь спать". Потом он отвез меня домой. Сейчас вспоминаю об этом и понимаю, что к тому времени, когда все это случилось со мной, я уже получила травмирующий опыт. Когда мне было семь лет, родственник отчима распустил руки… Я пожаловалась маме и отчиму, а они отправили меня в Индию к бабушке и дедушке на целый год. Урок был таков: если заговоришь, будешь изгнана, — рассказала Падма Лакшми.

Падма Лакшми


Падма Лакшми

Она объяснила, что решила нарушить молчание и рассказать о пережитом насилии, чтобы поддержать общественную борьбу против замалчивания преступлений.

Сейчас, спустя 32 года после изнасилования, я публично рассказываю о том, что произошло. Я ничего не выигрываю. Однако мы все потеряем время, если и дальше будем чтить кодекс молчания, из-за которого многие годы мужчины безнаказанно причиняли боль женщинам, — заявила телезвезда. 

Падма Лакшми
Падма Лакшми

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Теги: СМИ, Пресса

Подпишитесь на наш

Падма Лакшми рассказала об изнасиловании в 16 лет и объяснила, почему молчала раньше

22:31, 25 сентября 2018

Комменты 80

Аватар

Оспади.. Это что новый фетиш?!(( Только и читать успеваешь.. "Меня изнасиловали".. "Меня насиловали".. Прям каждую вторую "звезду" у них там насиловали.. Где все эти признания были 1-3-5 лет назад?!

P

То есть если пойти к парню в гости, обязательно предполагается секс?) Вдруг было поздно и опасно ехать к себе домой, переночевала у близкого человека.

T

При всем моем уважении, мне в 16 лет и в голову бы не пришло идти домой к 23-летнему парню, да и родители мне бы не позволили встречи в таком возрасте. Устала, так что отключилась? А чего к себе домой не пошла? Есть такое понятие - "виктимное поведение". Сначала идет к парню домой после вечеринки, а потом шокируется понимаешь ли.

Аватар

Не понимаю тех, кто пишет, какой смысл сейчас об этом говорить, и критикует жертв насилия среди которых многие знаменитости. Скорее всего на этой волне массового признания, и она решилась написать/рассказать о своем подобном опыте. Честно говоря, не знаю, кто такая Падма, но причин не верить ей не нахожу. Знаю одно, жертв харассмента во много раз больше, чем принято считать. Ведь практически у каждой из нас есть опыт - более или менее, это кому как повезло.

Аватар

Чем больше слышишь про Индию в последнее время,все о массовых изнасилованиях,там к женщинам хуже чем к коровам относятся, коров они не замечают давая им сдохнуть от голода,а женщин и бьют и продают и насилуют...

Подождите...