Лето заканчивается, сезон отпусков — тоже. Каникулы в прошлом и для президента России Владимира Путина, который провел небольшой отпуск в Туве. В сети уже появился яркий фотоальбом, сделанный 25 и 26 августа, а пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал и подробности: Путин занимался своим любимым природным туризмом.

Походил по горам, полюбовался красотами. Это был туризм такой, я бы сказал, видовой, природный туризм,

— цитируют Пескова отечественные СМИ.

Владимир Путин


Владимир Путин

Красотами президент любовался не один, а в компании соратников и верных товарищей — министра обороны Сергея Шойгу и директора ФСБ Александра Бортникова. К ним присоединился и директор Саяно-Шушенского заповедника Геннадий Киселев, выступивший для туристов гидом по заповеднику: вместе они искали грибы, любовались пейзажами фантастической красоты и занимались скандинавской ходьбой.

Владимир Путин и Сергей Шойгу


Владимир Путин и Сергей Шойгу

Фотографии, сделанные во время этого мини-отпуска, получились очень зрелищными: Путин позирует так, как и не снилось многим Instagram-блогерам, а некоторые фото и вовсе выглядят не хроникой из турпохода, а кадрами из какого-нибудь голливудского приключенческого фильма.

Леонардо ДиКаприо в фильме


Леонардо ДиКаприо в фильме "Выживший"

Владимир Путин


Владимир Путин

Отдельного внимания заслуживает походный стиль президента России: футболки с надписями "Армия России", лихая ковбойская шляпа, удобная куртка, подозрительно похожая на модель из коллекции Abercrombie & Fitch, штаны с подтяжками — не политик, а Индиана Джонс!

Владимир Путин на отдыхе/куртка The Abercrombie & Fitch

Судя по фото, отпуск удался на славу. Впрочем, это далеко не первое посещение Путиным этих мест: в прошлом августе он также отдыхал в Туве — сплавлялся по реке, катался на квадроциклах, ходил в поход, плавал и гонялся за щукой (успешно).

Владимир Путин
Владимир Путин
Владимир Путин
Владимир Путин
Владимир Путин
Геннадий Киселев и Владимир Путин


Геннадий Киселев и Владимир Путин

Владимир Путин
Александр Бортников и Владимир Путин


Александр Бортников и Владимир Путин

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Как простой турист: Владимир Путин провел выходные в Туве

20:21, 27 августа 2018

Комменты 151

Аватар

А не жарковато ли оделся? В Туве :0 градусов сейчас

A

До коле Путька будет ботекс в себя закачивать - уже как бабка алкаголичка выглядит, и в шляпе этой ковбойской как говно под лопухом

Аватар

Правильно в статье написано, похож на ковбоя, а не на русского мужика. В ватнике надо было...

H

ой какой молодец! и на камазе наверное ездил. я сейчас слезу пущу

D

А я Вам знаете что скажу, приезжайте!!!! Природа необыкновенная тут, я не из Тывы, но очень рядом живу. Такой отдых стоит подъемных денег, не дорого. Часто собираются группы в походы, сплавы по горным рекам к горячим источникам, прям из-под земли (я бы не рискнула). С ноября по апрель в Ергаках (горы такие) на горных лыжах можно кататься, снег в горах не тает даже летом.....а какая трасса в Туву, уууууу....Вы только представьте, дорога наиравнейшая, природа не тронутая, грибы, ягода, горные реки, тайга, перевалы, полка....

Подождите...